Agent MMA Logo
AgentMMA
Ed Herman

Ed Herman

“Short Fuse”

Thales Leites
Victoria

Thales Leites

Resultado de la pelea

Resultado de Ed Herman vs Thales Leites

Thales Leites venció a Ed Herman

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC 167: St-Pierre vs Hendricks16 de noviembre de 2013Las Vegas, Nevada, USA

Thales Leites venció a Ed Herman por decisión unánime en UFC 167: St-Pierre vs Hendricks, el 16 de noviembre de 2013 en Las Vegas, Nevada, USA. Arbitró Kim Winslow. Tarjetas de los jueces: 30-27, 30-27, 30-27.

Ed Herman vs Thales Leites — UFC 167: St-Pierre vs Hendricks (16 nov 2013)

Resultado
Ganó Thales Leites
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Kim Winslow
División
Peso Medio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Las Vegas, Nevada, USA

Tarjetas de los jueces

  • Adalaide Byrd

    30–27

    A favor de Thales Leites

  • Patricia Morse-Jarman

    30–27

    A favor de Thales Leites

  • Glenn Trowbridge

    30–27

    A favor de Thales Leites

Estadísticas de la pelea

Ed HermanThales Leites
  • 0Knockdowns0
  • 1414/37 · 38%Golpes significativos20/35 · 57%20
  • 5151/76 · 67%Golpes totales47/66 · 71%47
  • 0—Derribos3/8 · 38%3
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 1:14Tiempo de control11:26

Golpes significativos por zona

Ed HermanCabeza 9 · Cuerpo 2 · Piernas 3

Thales LeitesCabeza 19 · Cuerpo 1 · Piernas 0

Golpes significativos por posición

Ed HermanDistancia 5 · Clinch 7 · Suelo 2

Thales LeitesDistancia 8 · Clinch 2 · Suelo 10

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Ed Herman03/59/110/000:00
Thales Leites08/1623/321/204:34
2Ed Herman04/1023/310/000:36
Thales Leites05/108/161/303:57
3Ed Herman07/2219/340/000:38
Thales Leites07/916/181/302:55

El combate en sus carreras

Ed Herman
Ed Herman
Récord en UFC antes
8-5 (1 NC)
Récord en UFC después
8-6 (1 NC)
Edad en la pelea
33

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Rafael Natal

Thales Leites
Thales Leites
Récord en UFC antes
6-3
Récord en UFC después
7-3
Edad en la pelea
32

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Trevor Smith

Más peleas de UFC 167: St-Pierre vs Hendricks

Resultados completos de la cartelera