Agent MMA Logo
AgentMMA
Ryan MacDonald

Ryan MacDonald

“Main Event”

Chris Gutierrez
Victoria

Chris Gutierrez

“El Guapo”

Resultado de la pelea

Resultado de Ryan MacDonald vs Chris Gutierrez

Chris Gutierrez venció a Ryan MacDonald

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Thompson vs. Pettis23 de marzo de 2019Nashville, Tennessee, USA

Chris Gutierrez venció a Ryan MacDonald por decisión unánime en UFC Fight Night: Thompson vs. Pettis, el 23 de marzo de 2019 en Nashville, Tennessee, USA. Arbitró Ricky Parker. Tarjetas de los jueces: 30-27, 30-27, 30-27.

Ryan MacDonald vs Chris Gutierrez — UFC Fight Night: Thompson vs. Pettis (23 mar 2019)

Resultado
Ganó Chris Gutierrez
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Ricky Parker
División
Peso Gallo
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Nashville, Tennessee, USA

Tarjetas de los jueces

  • Rick Winter

    30–27

    A favor de Chris Gutierrez

  • Sal D'amato

    30–27

    A favor de Chris Gutierrez

  • Tony Weeks

    30–27

    A favor de Chris Gutierrez

Estadísticas de la pelea

Ryan MacDonaldChris Gutierrez
  • 0Knockdowns0
  • 1515/75 · 20%Golpes significativos69/121 · 57%69
  • 1515/75 · 20%Golpes totales70/123 · 57%70
  • 00/3 · 0%Derribos—0
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 0:47Tiempo de control0:08

Golpes significativos por zona

Ryan MacDonaldCabeza 4 · Cuerpo 1 · Piernas 10

Chris GutierrezCabeza 15 · Cuerpo 21 · Piernas 33

Golpes significativos por posición

Ryan MacDonaldDistancia 15 · Clinch 0 · Suelo 0

Chris GutierrezDistancia 69 · Clinch 0 · Suelo 0

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Ryan MacDonald06/236/230/000:00
Chris Gutierrez022/4622/460/000:00
2Ryan MacDonald03/263/260/300:07
Chris Gutierrez027/4428/460/000:08
3Ryan MacDonald06/266/260/000:40
Chris Gutierrez020/3120/310/000:00

El combate en sus carreras

Ryan MacDonald
Ryan MacDonald
Récord en UFC antes
0-0
Récord en UFC después
0-1
Edad en la pelea
26

Siguiente pelea: L vs Louis Smolka

Chris Gutierrez
Chris Gutierrez
Récord en UFC antes
0-1
Récord en UFC después
1-1
Edad en la pelea
27

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Geraldo de Freitas

Más peleas de UFC Fight Night: Thompson vs. Pettis

Resultados completos de la cartelera