Agent MMA Logo
AgentMMA
Lerone Murphy
Victoria

Lerone Murphy

“The Miracle”

Dan Ige

Dan Ige

“100 Grand”

Resultado de la pelea

Resultado de Lerone Murphy vs Dan Ige

Lerone Murphy venció a Dan Ige

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC 308: Topuria vs. Holloway26 de octubre de 2024Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates

Lerone Murphy venció a Dan Ige por decisión unánime en UFC 308: Topuria vs. Holloway, el 26 de octubre de 2024 en Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates. Arbitró Mark Smith. Tarjetas de los jueces: 29-28, 29-28, 29-28.

Lerone Murphy vs Dan Ige — UFC 308: Topuria vs. Holloway (26 oct 2024)

Resultado
Ganó Lerone Murphy
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Mark Smith
División
Peso Pluma
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates

Tarjetas de los jueces

  • Mike Bell

    29–28

    A favor de Lerone Murphy

  • Ben Cartlidge

    29–28

    A favor de Lerone Murphy

  • Hadi Mohamed Ali

    29–28

    A favor de Lerone Murphy

Estadísticas de la pelea

Lerone MurphyDan Ige
  • 0Knockdowns1
  • 5252/100 · 52%Golpes significativos46/106 · 43%46
  • 7878/133 · 59%Golpes totales52/116 · 45%52
  • 33/5 · 60%Derribos1/3 · 33%1
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones2
  • 2:17Tiempo de control4:47

Golpes significativos por zona

Lerone MurphyCabeza 36 · Cuerpo 12 · Piernas 4

Dan IgeCabeza 35 · Cuerpo 5 · Piernas 6

Golpes significativos por posición

Lerone MurphyDistancia 37 · Clinch 12 · Suelo 3

Dan IgeDistancia 32 · Clinch 6 · Suelo 8

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Lerone Murphy017/3218/331/100:22
Dan Ige132/6032/611/101:30
2Lerone Murphy019/4236/611/100:57
Dan Ige011/2912/310/100:43
3Lerone Murphy016/2624/391/300:58
Dan Ige03/178/240/102:34

El combate en sus carreras

Lerone Murphy
Lerone Murphy
Récord en UFC antes
6-0-1
Récord en UFC después
7-0-1
Racha previa
6 victorias seguidas
Edad en la pelea
33

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Josh Emmett

Dan Ige
Dan Ige
Récord en UFC antes
10-7
Récord en UFC después
10-8
Edad en la pelea
33

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Sean Woodson

Más peleas de UFC 308: Topuria vs. Holloway

Resultados completos de la cartelera