Agent MMA Logo
AgentMMA
Joanna Jedrzejczyk
Victoria

Joanna Jedrzejczyk

Karolina Kowalkiewicz

Karolina Kowalkiewicz

Resultado de la pelea

Resultado de Joanna Jedrzejczyk vs Karolina Kowalkiewicz

Joanna Jedrzejczyk venció a Karolina Kowalkiewicz

Decisión unánimeR5 · 5:00Pelea titular

UFC 205: Alvarez vs McGregor12 de noviembre de 2016New York City, New York, USA

Joanna Jedrzejczyk venció a Karolina Kowalkiewicz por decisión unánime en UFC 205: Alvarez vs McGregor, el 12 de noviembre de 2016 en New York City, New York, USA. Arbitró Keith Peterson. Tarjetas de los jueces: 49-46, 49-46, 49-46.

Joanna Jedrzejczyk vs Karolina Kowalkiewicz — UFC 205: Alvarez vs McGregor (12 nov 2016)

Resultado
Ganó Joanna Jedrzejczyk
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R5 · 5:00
Árbitro
Keith Peterson
División
Peso Paja Femenino · Pelea titular
Formato
5 Rnd (5-5-5-5-5)
Ubicación
New York City, New York, USA

Tarjetas de los jueces

  • Cardo Urso

    49–46

    A favor de Joanna Jedrzejczyk

  • Jeff Mullen

    49–46

    A favor de Joanna Jedrzejczyk

  • Chris Lee

    49–46

    A favor de Joanna Jedrzejczyk

Estadísticas de la pelea

Joanna JedrzejczykKarolina Kowalkiewicz
  • 0Knockdowns0
  • 171171/360 · 48%Golpes significativos50/220 · 23%50
  • 181181/371 · 49%Golpes totales63/234 · 27%63
  • 11/1 · 100%Derribos0/1 · 0%0
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 3:29Tiempo de control3:34

Golpes significativos por zona

Joanna JedrzejczykCabeza 63 · Cuerpo 44 · Piernas 64

Karolina KowalkiewiczCabeza 36 · Cuerpo 11 · Piernas 3

Golpes significativos por posición

Joanna JedrzejczykDistancia 126 · Clinch 45 · Suelo 0

Karolina KowalkiewiczDistancia 36 · Clinch 14 · Suelo 0

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Joanna Jedrzejczyk029/6831/700/000:29
Karolina Kowalkiewicz08/4611/490/000:38
2Joanna Jedrzejczyk027/6328/650/000:22
Karolina Kowalkiewicz06/328/340/100:58
3Joanna Jedrzejczyk033/7035/720/000:45
Karolina Kowalkiewicz06/349/370/000:37
4Joanna Jedrzejczyk039/7044/751/100:40
Karolina Kowalkiewicz025/5828/620/001:17
5Joanna Jedrzejczyk043/8943/890/001:13
Karolina Kowalkiewicz05/507/520/000:04

El combate en sus carreras

Joanna Jedrzejczyk
Joanna Jedrzejczyk
Récord en UFC antes
6-0
Récord en UFC después
7-0
Racha previa
6 victorias seguidas
Edad en la pelea
29

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Jessica Andrade

Karolina Kowalkiewicz
Karolina Kowalkiewicz
Récord en UFC antes
3-0
Récord en UFC después
3-1
Racha previa
3 victorias seguidas
Edad en la pelea
31

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: L vs Claudia Gadelha

Más peleas de UFC 205: Alvarez vs McGregor

Resultados completos de la cartelera