Agent MMA Logo
AgentMMA
Paul Redmond

Paul Redmond

“Redser”

Mirsad Bektic
Victoria

Mirsad Bektic

Resultado de la pelea

Resultado de Paul Redmond vs Mirsad Bektic

Mirsad Bektic venció a Paul Redmond

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC on FOX: Gustafsson vs Johnson24 de enero de 2015Stockholm, Sweden

Mirsad Bektic venció a Paul Redmond por decisión unánime en UFC on FOX: Gustafsson vs Johnson, el 24 de enero de 2015 en Stockholm, Sweden. Arbitró Neil Hall. Tarjetas de los jueces: 30-27, 30-27, 30-25.

Paul Redmond vs Mirsad Bektic — UFC on FOX: Gustafsson vs Johnson (24 ene 2015)

Resultado
Ganó Mirsad Bektic
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Neil Hall
División
Peso Pluma
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Stockholm, Sweden

Tarjetas de los jueces

  • Jespar Gunnarson

    30–27

    A favor de Mirsad Bektic

  • Paul Sutherland

    30–27

    A favor de Mirsad Bektic

  • Howard Hughes

    30–25

    A favor de Mirsad Bektic

Estadísticas de la pelea

Paul RedmondMirsad Bektic
  • 0Knockdowns0
  • 22/7 · 29%Golpes significativos34/56 · 61%34
  • 1616/22 · 73%Golpes totales154/194 · 79%154
  • 00/2 · 0%Derribos2/3 · 67%2
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 0:00Tiempo de control13:53

Golpes significativos por zona

Paul RedmondCabeza 1 · Cuerpo 1 · Piernas 0

Mirsad BekticCabeza 33 · Cuerpo 1 · Piernas 0

Golpes significativos por posición

Paul RedmondDistancia 2 · Clinch 0 · Suelo 0

Mirsad BekticDistancia 5 · Clinch 0 · Suelo 29

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Paul Redmond01/48/110/100:00
Mirsad Bektic015/2150/671/104:31
2Paul Redmond01/35/70/100:00
Mirsad Bektic09/2043/571/204:30
3Paul Redmond00/03/40/000:00
Mirsad Bektic010/1561/700/004:52

El combate en sus carreras

Paul Redmond
Paul Redmond
Récord en UFC antes
0-0
Récord en UFC después
0-1
Edad en la pelea
28

Siguiente pelea: L vs Robert Whiteford

Mirsad Bektic
Mirsad Bektic
Récord en UFC antes
1-0
Récord en UFC después
2-0
Edad en la pelea
23

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Lucas Martins

Más peleas de UFC on FOX: Gustafsson vs Johnson

Resultados completos de la cartelera