Din Thomas
“Dinyero”

Matt Serra
“The Terra”
Resultado de la pelea
Resultado de Din Thomas vs Matt Serra
Din Thomas venció a Matt Serra
Decisión divididaR3 · 5:00
UFC 41: Onslaught28 de febrero de 2003Atlantic City, New Jersey, USA
Din Thomas venció a Matt Serra por decisión dividida en UFC 41: Onslaught, el 28 de febrero de 2003 en Atlantic City, New Jersey, USA. Arbitró Larry Landless. Tarjetas de los jueces: 30-28, 28-29, 29-28.
Din Thomas vs Matt Serra — UFC 41: Onslaught (28 feb 2003)
- Resultado
- Ganó Din Thomas
- Método
- DECDecisión dividida
- Asalto y tiempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Larry Landless
- División
- Peso Ligero
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Evento
- UFC 41: Onslaught
- Ubicación
- Atlantic City, New Jersey, USA
Tarjetas de los jueces
Steve Rice
30–28
A favor de Din Thomas
Doug Crosby
28–29
Tarjeta disidente
Nelson Hamilton
29–28
A favor de Din Thomas
Estadísticas de la pelea
- 0Knockdowns0
- 2929/61 · 48%Golpes significativos26/81 · 32%26
- 5959/92 · 64%Golpes totales42/97 · 43%42
- 0—Derribos1/28 · 4%1
- 0Intentos de sumisión0
- 0Reversiones0
- 1:45Tiempo de control1:26
Golpes significativos por zona
Din ThomasCabeza 18 · Cuerpo 6 · Piernas 5
Matt SerraCabeza 5 · Cuerpo 15 · Piernas 6
Golpes significativos por posición
Din ThomasDistancia 22 · Clinch 7 · Suelo 0
Matt SerraDistancia 9 · Clinch 17 · Suelo 0
Asalto por asalto
Golpes significativos conectados en cada asalto.
Ver la tabla asalto por asalto
| Asalto | Luchador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totales | Derribos | Intentos de sumisión | Tiempo de control |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Din Thomas | 0 | 8/19 | 25/36 | 0/0 | 0 | 0:09 |
| Matt Serra | 0 | 17/33 | 28/44 | 0/6 | 0 | 0:43 | |
| 2 | Din Thomas | 0 | 10/21 | 11/22 | 0/0 | 0 | 0:08 |
| Matt Serra | 0 | 4/27 | 4/27 | 0/10 | 0 | 0:00 | |
| 3 | Din Thomas | 0 | 11/21 | 23/34 | 0/0 | 0 | 1:28 |
| Matt Serra | 0 | 5/21 | 10/26 | 1/12 | 0 | 0:43 |
El combate en sus carreras
- Récord en UFC antes
- 1-2
- Récord en UFC después
- 2-2
- Edad en la pelea
- 26
Últimas peleas en UFC antes de esta
- LCaol Uno27 sept 2002
- WFabiano Iha28 sept 2001
- LBJ Penn29 jun 2001
Siguiente pelea: W vs Rich Clementi
- Récord en UFC antes
- 2-2
- Récord en UFC después
- 2-3
- Edad en la pelea
- 28
Últimas peleas en UFC antes de esta
- LBJ Penn27 sept 2002
- WKelly Dullanty22 mar 2002
- WYves Edwards28 sept 2001
Siguiente pelea: W vs Jeff Curran