
Yazmin Jauregui

Sam Hughes
“Sampage”
Resultado de la pelea
Resultado de Yazmin Jauregui vs Sam Hughes
Yazmin Jauregui venció a Sam Hughes
Decisión unánimeR3 · 5:00
UFC Fight Night: Moreno vs. Royval 224 de febrero de 2024Mexico City, Distrito Federal, Mexico
Yazmin Jauregui venció a Sam Hughes por decisión unánime en UFC Fight Night: Moreno vs. Royval 2, el 24 de febrero de 2024 en Mexico City, Distrito Federal, Mexico. Arbitró Herb Dean. Tarjetas de los jueces: 30-27, 30-27, 30-27.
Yazmin Jauregui vs Sam Hughes — UFC Fight Night: Moreno vs. Royval 2 (24 feb 2024)
- Resultado
- Ganó Yazmin Jauregui
- Método
- DECDecisión unánime
- Asalto y tiempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Herb Dean
- División
- Peso Paja Femenino
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Ubicación
- Mexico City, Distrito Federal, Mexico
Tarjetas de los jueces
Horacio Lopez
30–27
A favor de Yazmin Jauregui
Mike Bell
30–27
A favor de Yazmin Jauregui
Rick Winter
30–27
A favor de Yazmin Jauregui
Estadísticas de la pelea
- 0Knockdowns0
- 9494/269 · 35%Golpes significativos83/197 · 42%83
- 9797/272 · 36%Golpes totales88/206 · 43%88
- 0—Derribos0/6 · 0%0
- 0Intentos de sumisión0
- 0Reversiones0
- 0:00Tiempo de control0:17
Golpes significativos por zona
Yazmin JaureguiCabeza 52 · Cuerpo 24 · Piernas 18
Sam HughesCabeza 40 · Cuerpo 17 · Piernas 26
Golpes significativos por posición
Yazmin JaureguiDistancia 84 · Clinch 10 · Suelo 0
Sam HughesDistancia 80 · Clinch 3 · Suelo 0
Asalto por asalto
Golpes significativos conectados en cada asalto.
Ver la tabla asalto por asalto
| Asalto | Luchador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totales | Derribos | Intentos de sumisión | Tiempo de control |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yazmin Jauregui | 0 | 28/88 | 29/89 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Sam Hughes | 0 | 19/47 | 21/52 | 0/3 | 0 | 0:05 | |
| 2 | Yazmin Jauregui | 0 | 32/91 | 33/92 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Sam Hughes | 0 | 36/75 | 39/78 | 0/2 | 0 | 0:10 | |
| 3 | Yazmin Jauregui | 0 | 34/90 | 35/91 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Sam Hughes | 0 | 28/75 | 28/76 | 0/1 | 0 | 0:02 |
El combate en sus carreras
- Récord en UFC antes
- 2-1
- Récord en UFC después
- 3-1
- Edad en la pelea
- 24
Últimas peleas en UFC antes de esta
- LDenise Gomes8 jul 2023
- WIstela Nunes3 dic 2022
- WIasmin Lucindo13 ago 2022
Siguiente pelea: L vs Ketlen Souza
- Récord en UFC antes
- 3-4
- Récord en UFC después
- 3-5
- Edad en la pelea
- 31
Últimas peleas en UFC antes de esta
- WJaqueline Amorim8 abr 2023
- LPiera Rodriguez15 oct 2022
- WElise Reed21 may 2022
Siguiente pelea: W vs Viktoriia Dudakova
Más peleas de UFC Fight Night: Moreno vs. Royval 2
Resultados completos de la cartelera- Brandon Moreno vs Brandon RoyvalBrandon RoyvalDEC
- Yair Rodriguez vs Brian OrtegaBrian OrtegaSUB
- Daniel Zellhuber vs Francisco PradoDaniel ZellhuberDEC
- Manuel Torres vs Chris DuncanManuel TorresSUB
- Cristian Quinonez vs Raoni BarcelosRaoni BarcelosSUB
- Jesus Aguilar vs Mateus MendoncaJesus AguilarDEC
- Edgar Chairez vs Daniel LacerdaEdgar ChairezSUB
- Claudio Puelles vs Fares ZiamFares ZiamDEC
- Ronaldo Rodriguez vs Denys BondarRonaldo RodriguezSUB
- Victor Altamirano vs Felipe dos SantosFelipe dos SantosDEC
- Erik Silva vs Muhammad NaimovMuhammad NaimovKO/TKO