Agent MMA Logo
AgentMMA
Valerie Letourneau
Victoria

Valerie Letourneau

“Trouble”

Maryna Moroz

Maryna Moroz

“Iron Lady”

Resultado de la pelea

Resultado de Valerie Letourneau vs Maryna Moroz

Valerie Letourneau venció a Maryna Moroz

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Holloway vs Oliveira23 de agosto de 2015Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Valerie Letourneau venció a Maryna Moroz por decisión unánime en UFC Fight Night: Holloway vs Oliveira, el 23 de agosto de 2015 en Saskatoon, Saskatchewan, Canada. Arbitró Yves Lavigne. Tarjetas de los jueces: 29-28, 29-28, 30-27.

Valerie Letourneau vs Maryna Moroz — UFC Fight Night: Holloway vs Oliveira (23 ago 2015)

Resultado
Ganó Valerie Letourneau
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Yves Lavigne
División
Peso Paja Femenino
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Tarjetas de los jueces

  • Kevin Dornan

    29–28

    A favor de Valerie Letourneau

  • Greg Jackson

    29–28

    A favor de Valerie Letourneau

  • David Therien

    30–27

    A favor de Valerie Letourneau

Estadísticas de la pelea

Valerie LetourneauMaryna Moroz
  • 1Knockdowns0
  • 6969/145 · 48%Golpes significativos55/161 · 34%55
  • 106106/194 · 55%Golpes totales79/189 · 42%79
  • 11/1 · 100%Derribos—0
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 6:38Tiempo de control0:00

Golpes significativos por zona

Valerie LetourneauCabeza 51 · Cuerpo 14 · Piernas 4

Maryna MorozCabeza 34 · Cuerpo 19 · Piernas 2

Golpes significativos por posición

Valerie LetourneauDistancia 62 · Clinch 4 · Suelo 3

Maryna MorozDistancia 51 · Clinch 4 · Suelo 0

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Valerie Letourneau122/4134/600/003:11
Maryna Moroz010/4212/470/000:00
2Valerie Letourneau038/7740/790/000:02
Maryna Moroz036/9137/920/000:00
3Valerie Letourneau09/2732/551/103:25
Maryna Moroz09/2830/500/000:00

El combate en sus carreras

Valerie Letourneau
Valerie Letourneau
Récord en UFC antes
2-0
Récord en UFC después
3-0
Racha previa
2 victorias seguidas
Edad en la pelea
32

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: L vs Joanna Jedrzejczyk

Maryna Moroz
Maryna Moroz
Récord en UFC antes
1-0
Récord en UFC después
1-1
Edad en la pelea
23

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Cristina Stanciu

Más peleas de UFC Fight Night: Holloway vs Oliveira

Resultados completos de la cartelera