Agent MMA Logo
AgentMMA
Molly McCann
Victoria

Molly McCann

“Meatball”

Ji Yeon Kim

Ji Yeon Kim

“Firefist”

Resultado de la pelea

Resultado de Molly McCann vs Ji Yeon Kim

Molly McCann venció a Ji Yeon Kim

Decisión unánimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Brunson vs. Till4 de septiembre de 2021Las Vegas, Nevada, USA

Molly McCann venció a Ji Yeon Kim por decisión unánime en UFC Fight Night: Brunson vs. Till, el 4 de septiembre de 2021 en Las Vegas, Nevada, USA. Arbitró Jason Herzog. Tarjetas de los jueces: 29-28, 29-28, 29-28.

Molly McCann vs Ji Yeon Kim — UFC Fight Night: Brunson vs. Till (4 sept 2021)

Resultado
Ganó Molly McCann
Método
DECDecisión unánime
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Jason Herzog
División
Peso Mosca Femenino
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Las Vegas, Nevada, USA

Tarjetas de los jueces

  • Derek Cleary

    29–28

    A favor de Molly McCann

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Molly McCann

  • Junichiro Kamijo

    29–28

    A favor de Molly McCann

Estadísticas de la pelea

Molly McCannJi Yeon Kim
  • 0Knockdowns0
  • 127127/272 · 47%Golpes significativos122/361 · 34%122
  • 130130/275 · 47%Golpes totales134/374 · 36%134
  • 22/3 · 67%Derribos0/2 · 0%0
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 0:47Tiempo de control2:35

Golpes significativos por zona

Molly McCannCabeza 110 · Cuerpo 16 · Piernas 1

Ji Yeon KimCabeza 87 · Cuerpo 24 · Piernas 11

Golpes significativos por posición

Molly McCannDistancia 126 · Clinch 1 · Suelo 0

Ji Yeon KimDistancia 114 · Clinch 6 · Suelo 2

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Molly McCann021/5123/531/200:32
Ji Yeon Kim024/7535/870/202:35
2Molly McCann051/10151/1011/100:15
Ji Yeon Kim042/12442/1240/000:00
3Molly McCann055/12056/1210/000:00
Ji Yeon Kim056/16257/1630/000:00

El combate en sus carreras

Molly McCann
Molly McCann
Récord en UFC antes
3-3
Récord en UFC después
4-3
Racha previa
2 derrotas seguidas
Edad en la pelea
31

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: W vs Luana Carolina

Ji Yeon Kim
Ji Yeon Kim
Récord en UFC antes
3-3
Récord en UFC después
3-4
Edad en la pelea
31

Últimas peleas en UFC antes de esta

Siguiente pelea: L vs Priscila Cachoeira

Más peleas de UFC Fight Night: Brunson vs. Till

Resultados completos de la cartelera