
Jose Ochoa
“Kalzifer”

Lone'er Kavanagh
Resultado de la pelea
Resultado de Jose Ochoa vs Lone'er Kavanagh
Lone'er Kavanagh venció a Jose Ochoa
Decisión unánimeR3 · 5:00
UFC Fight Night: Yan vs. Figueiredo23 de noviembre de 2024Macau, China
Lone'er Kavanagh venció a Jose Ochoa por decisión unánime en UFC Fight Night: Yan vs. Figueiredo, el 23 de noviembre de 2024 en Macau, China. Arbitró Mark Craig. Tarjetas de los jueces: 30-27, 29-28, 29-28.
Jose Ochoa vs Lone'er Kavanagh — UFC Fight Night: Yan vs. Figueiredo (23 nov 2024)
- Resultado
- Ganó Lone'er Kavanagh
- Método
- DECDecisión unánime
- Asalto y tiempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Mark Craig
- División
- Peso Mosca
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Ubicación
- Macau, China
Tarjetas de los jueces
Mark Christie
30–27
A favor de Lone'er Kavanagh
Evan Field
29–28
A favor de Lone'er Kavanagh
Vito Paolillo
29–28
A favor de Lone'er Kavanagh
Estadísticas de la pelea
- 0Knockdowns0
- 5050/158 · 32%Golpes significativos51/126 · 40%51
- 5959/168 · 35%Golpes totales51/126 · 40%51
- 00/1 · 0%Derribos0/2 · 0%0
- 1Intentos de sumisión0
- 0Reversiones0
- 0:36Tiempo de control0:00
Golpes significativos por zona
Jose OchoaCabeza 13 · Cuerpo 13 · Piernas 24
Lone'er KavanaghCabeza 24 · Cuerpo 12 · Piernas 15
Golpes significativos por posición
Jose OchoaDistancia 49 · Clinch 1 · Suelo 0
Lone'er KavanaghDistancia 50 · Clinch 1 · Suelo 0
Asalto por asalto
Golpes significativos conectados en cada asalto.
Ver la tabla asalto por asalto
| Asalto | Luchador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totales | Derribos | Intentos de sumisión | Tiempo de control |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jose Ochoa | 0 | 19/44 | 19/44 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Lone'er Kavanagh | 0 | 21/45 | 21/45 | 0/0 | 0 | 0:00 | |
| 2 | Jose Ochoa | 0 | 20/60 | 29/70 | 0/0 | 1 | 0:33 |
| Lone'er Kavanagh | 0 | 18/46 | 18/46 | 0/2 | 0 | 0:00 | |
| 3 | Jose Ochoa | 0 | 11/54 | 11/54 | 0/1 | 0 | 0:03 |
| Lone'er Kavanagh | 0 | 12/35 | 12/35 | 0/0 | 0 | 0:00 |
El combate en sus carreras
- Récord en UFC antes
- 0-0
- Récord en UFC después
- 0-1
- Edad en la pelea
- 23
Siguiente pelea: W vs Cody Durden
- Récord en UFC antes
- 0-0
- Récord en UFC después
- 1-0
- Edad en la pelea
- 25
Siguiente pelea: W vs Felipe dos Santos
Más peleas de UFC Fight Night: Yan vs. Figueiredo
Resultados completos de la cartelera- Petr Yan vs Deiveson FigueiredoPetr YanDEC
- Yan Xiaonan vs Tabatha RicciYan XiaonanDEC
- Song Kenan vs Muslim SalikhovMuslim SalikhovKO/TKO
- Wang Cong vs Gabriella FernandesGabriella FernandesSUB
- Volkan Oezdemir vs Carlos UlbergCarlos UlbergDEC
- Zhang Mingyang vs Ozzy DiazZhang MingyangKO/TKO
- Baergeng Jieleyisi vs SuYoung YouSuYoung YouDEC
- Kiru Sahota vs DongHun ChoiDongHun ChoiKO/TKO
- Shi Ming vs Feng XiaocanShi MingKO/TKO
- Nyamjargal Tumendemberel vs Carlos HernandezCarlos HernandezDEC
- Xiao Long vs Quang LeXiao LongKO/TKO
- Maheshate vs Nikolas MottaNikolas MottaDEC