Agent MMA Logo
AgentMMA
Kelly Faszholz

Kelly Faszholz

Ketlen Vieira
Victoria

Ketlen Vieira

“Fenomeno”

Resultado de la pelea

Resultado de Kelly Faszholz vs Ketlen Vieira

Ketlen Vieira venció a Kelly Faszholz

Decisión divididaR3 · 5:00

UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson1 de octubre de 2016Portland, Oregon, USA

Ketlen Vieira venció a Kelly Faszholz por decisión dividida en UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson, el 1 de octubre de 2016 en Portland, Oregon, USA. Arbitró Dan Miragliotta. Tarjetas de los jueces: 28-29, 29-28, 29-28.

Kelly Faszholz vs Ketlen Vieira — UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson (1 oct 2016)

Resultado
Ganó Ketlen Vieira
Método
DECDecisión dividida
Asalto y tiempo
R3 · 5:00
Árbitro
Dan Miragliotta
División
Peso Gallo Femenino
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Ubicación
Portland, Oregon, USA

Tarjetas de los jueces

  • Jeff Mullen

    28–29

    Tarjeta disidente

  • Rick Campos

    29–28

    A favor de Ketlen Vieira

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Ketlen Vieira

Estadísticas de la pelea

Kelly FaszholzKetlen Vieira
  • 0Knockdowns0
  • 4444/104 · 42%Golpes significativos13/57 · 23%13
  • 113113/178 · 63%Golpes totales67/120 · 56%67
  • 00/1 · 0%Derribos4/6 · 67%4
  • 0Intentos de sumisión0
  • 0Reversiones0
  • 0:45Tiempo de control8:24

Golpes significativos por zona

Kelly FaszholzCabeza 26 · Cuerpo 14 · Piernas 4

Ketlen VieiraCabeza 11 · Cuerpo 0 · Piernas 2

Golpes significativos por posición

Kelly FaszholzDistancia 30 · Clinch 11 · Suelo 3

Ketlen VieiraDistancia 12 · Clinch 0 · Suelo 1

Asalto por asalto

Golpes significativos conectados en cada asalto.

Ver la tabla asalto por asalto
AsaltoLuchadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totalesDerribosIntentos de sumisiónTiempo de control
1Kelly Faszholz08/1432/390/100:19
Ketlen Vieira04/1430/451/103:06
2Kelly Faszholz011/3235/570/000:00
Ketlen Vieira02/1924/442/203:06
3Kelly Faszholz025/5846/820/000:26
Ketlen Vieira07/2413/311/302:12

El combate en sus carreras

Kelly Faszholz
Kelly Faszholz
Récord en UFC antes
0-1
Récord en UFC después
0-2
Edad en la pelea
31

Últimas peleas en UFC antes de esta

Ketlen Vieira
Ketlen Vieira
Récord en UFC antes
0-0
Récord en UFC después
1-0
Edad en la pelea
25

Siguiente pelea: W vs Ashlee Evans-Smith

Más peleas de UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson

Resultados completos de la cartelera