Herb Dean
agentmma.com
REFEREE logo

Herb Dean

United States flag
United States, Pasadena, California / Los Angeles area
Submission Factory
Age: 55
2
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'1" (185 cm)
Weight:
220 lbs (100 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Unknown
DOB:
30th Sep. 1970
Age:
55
Division:
Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

2-3-0
Detailed career statistics aren't available for this fighter yet.
referee logo

UFC Record Breakdown

N/AN/A

N/A

Performance Breakdown

Fight IQ0%

Social Media Growth

Instagram
@herbdeanmma
Data coming soon
Twitter
@herbdeanmma
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el récord profesional de MMA de Herb Dean?

Herb Dean tiene un récord profesional de MMA de 2-3-0 (victorias-derrotas-empates).

¿Contra quién pelea Herb Dean a continuación?

Herb Dean no tiene una pelea programada actualmente.

¿Cuántos años tiene Herb Dean?

Herb Dean tiene 55 años, nacido el 30 de septiembre de 1970.

¿Cuánto mide Herb Dean?

Herb Dean mide 185 cm (6'1").

¿De dónde es Herb Dean?

Herb Dean es de United States.

Herb Dean es un peleador de 55 años con récord de 2-3-0.