
Andrea Lee
“KGB”

Veronica Hardy
Résultat du combat
Résultat du combat Andrea Lee vs Veronica Hardy
Andrea Lee bat Veronica Hardy
Décision unanimeR3 · 5:00
UFC Fight Night: Maia vs. Usman19 mai 2018Santiago, Chile
Andrea Lee a battu Veronica Hardy par décision unanime lors du gala UFC Fight Night: Maia vs. Usman le 19 mai 2018 à Santiago, Chile. L'arbitre était Camila Albuquerque. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.
Andrea Lee vs Veronica Hardy — UFC Fight Night: Maia vs. Usman (19 mai 2018)
- Résultat
- Andrea Lee l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R3 · 5:00
- Arbitre
- Camila Albuquerque
- Catégorie
- Poids Mouche Féminin
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC Fight Night: Maia vs. Usman
- Lieu
- Santiago, Chile
Cartes des juges
Guilherme Bravo
30–27
Pour Andrea Lee
Sal D'amato
30–27
Pour Andrea Lee
Marcelo Vilhena
30–27
Pour Andrea Lee
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 5656/93 · 60%Frappes significatives24/73 · 33%24
- 8787/131 · 66%Frappes totales42/100 · 42%42
- 33/5 · 60%Takedowns1/1 · 100%1
- 2Tentatives de soumission1
- 0Renversements0
- 8:04Temps de contrôle1:43
Frappes significatives par cible
Andrea LeeTête 17 · Corps 24 · Jambes 15
Veronica HardyTête 17 · Corps 3 · Jambes 4
Frappes significatives par position
Andrea LeeDistance 15 · Clinch 26 · Sol 15
Veronica HardyDistance 19 · Clinch 4 · Sol 1
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Andrea Lee | 0 | 33/52 | 41/60 | 1/1 | 1 | 2:07 |
| Veronica Hardy | 0 | 12/25 | 19/32 | 0/0 | 0 | 1:12 | |
| 2 | Andrea Lee | 0 | 8/18 | 16/30 | 1/2 | 1 | 3:09 |
| Veronica Hardy | 0 | 3/14 | 7/19 | 1/1 | 1 | 0:13 | |
| 3 | Andrea Lee | 0 | 15/23 | 30/41 | 1/2 | 0 | 2:48 |
| Veronica Hardy | 0 | 9/34 | 16/49 | 0/0 | 0 | 0:18 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 0-0
- Palmarès UFC après
- 1-0
- Âge au moment du combat
- 29
Combat suivant : W vs Ashlee Evans-Smith
- Palmarès UFC avant
- 0-1
- Palmarès UFC après
- 0-2
- Âge au moment du combat
- 22
Derniers combats UFC avant celui-ci
- LAshlee Evans-Smith3 sept. 2016
Combat suivant : L vs Gillian Robertson
Autres combats du gala UFC Fight Night: Maia vs. Usman
Tous les résultats de la carte- Demian Maia vs Kamaru UsmanKamaru UsmanDEC
- Alexa Grasso vs Tatiana SuarezTatiana SuarezSUB
- Jared Cannonier vs Dominick ReyesDominick ReyesKO/TKO
- Diego Rivas vs Guido CannettiGuido CannettiDEC
- Vicente Luque vs Chad LapriseVicente LuqueKO/TKO
- Zak Cummings vs Michel PrazeresMichel PrazeresDEC
- Brandon Moreno vs Alexandre PantojaAlexandre PantojaDEC
- Poliana Botelho vs Syuri KondoPoliana BotelhoKO/TKO
- Gabriel Benitez vs Humberto BandenayGabriel BenitezKO/TKO
- Enrique Barzola vs Brandon DavisEnrique BarzolaDEC
- Henry Briones vs Frankie SaenzFrankie SaenzDEC
- Claudio Puelles vs Felipe SilvaClaudio PuellesSUB