Agent MMA Logo
AgentMMA
Jack Hermansson
Victoire

Jack Hermansson

“The Joker”

Edmen Shahbazyan

Edmen Shahbazyan

“The Golden Boy”

Résultat du combat

Résultat du combat Jack Hermansson vs Edmen Shahbazyan

Jack Hermansson bat Edmen Shahbazyan

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Font vs. Garbrandt22 mai 2021Las Vegas, Nevada, USA

Jack Hermansson a battu Edmen Shahbazyan par décision unanime lors du gala UFC Fight Night: Font vs. Garbrandt le 22 mai 2021 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Herb Dean. Cartes des juges : 29-27, 29-27, 29-27.

Jack Hermansson vs Edmen Shahbazyan — UFC Fight Night: Font vs. Garbrandt (22 mai 2021)

Résultat
Jack Hermansson l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Herb Dean
Catégorie
Poids Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Cartes des juges

  • Sal D'amato

    29–27

    Pour Jack Hermansson

  • Adalaide Byrd

    29–27

    Pour Jack Hermansson

  • Junichiro Kamijo

    29–27

    Pour Jack Hermansson

Statistiques du combat

Jack HermanssonEdmen Shahbazyan
  • 0Knockdowns0
  • 5555/100 · 55%Frappes significatives40/92 · 43%40
  • 141141/192 · 73%Frappes totales42/94 · 45%42
  • 33/6 · 50%Takedowns—0
  • 0Tentatives de soumission1
  • 0Renversements1
  • 7:11Temps de contrôle1:51

Frappes significatives par cible

Jack HermanssonTête 44 · Corps 3 · Jambes 8

Edmen ShahbazyanTête 34 · Corps 6 · Jambes 0

Frappes significatives par position

Jack HermanssonDistance 20 · Clinch 0 · Sol 35

Edmen ShahbazyanDistance 30 · Clinch 3 · Sol 7

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Jack Hermansson018/4218/420/100:03
Edmen Shahbazyan026/6726/670/000:00
2Jack Hermansson06/1324/352/202:54
Edmen Shahbazyan010/1712/190/011:51
3Jack Hermansson031/4599/1151/304:14
Edmen Shahbazyan04/84/80/000:00

La place de ce combat dans leur carrière

Jack Hermansson
Jack Hermansson
Palmarès UFC avant
8-4
Palmarès UFC après
9-4
Âge au moment du combat
32

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Sean Strickland

Edmen Shahbazyan
Edmen Shahbazyan
Palmarès UFC avant
4-1
Palmarès UFC après
4-2
Âge au moment du combat
23

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Nassourdine Imavov

Autres combats du gala UFC Fight Night: Font vs. Garbrandt

Tous les résultats de la carte