Oleg Taktarov
“The Russian Bear”
Marco Ruas
“King of the Streets”
Résultat du combat
Résultat du combat Oleg Taktarov vs Marco Ruas
Oleg Taktarov bat Marco Ruas
Décision unanimeR1 · 18:00
UFC - Ultimate Ultimate '9516 décembre 1995Denver, Colorado, USA
Oleg Taktarov a battu Marco Ruas par décision unanime lors du gala UFC - Ultimate Ultimate '95 le 16 décembre 1995 à Denver, Colorado, USA. L'arbitre était John McCarthy.
Oleg Taktarov vs Marco Ruas — UFC - Ultimate Ultimate '95 (16 déc. 1995)
- Résultat
- Oleg Taktarov l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R1 · 18:00
- Arbitre
- John McCarthy
- Catégorie
- Toutes Catégories
- Format
- 1 Rnd (18)
- Événement
- UFC - Ultimate Ultimate '95
- Lieu
- Denver, Colorado, USA
Cartes des juges
Les cartes des juges n'ont pas été enregistrées pour ce combat.
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 66/33 · 18%Frappes significatives14/53 · 26%14
- 1010/37 · 27%Frappes totales29/68 · 43%29
- 00/3 · 0%Takedowns—0
- 1Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 0:00Temps de contrôle0:00
Frappes significatives par cible
Oleg TaktarovTête 2 · Corps 0 · Jambes 4
Marco RuasTête 3 · Corps 0 · Jambes 11
Frappes significatives par position
Oleg TaktarovDistance 6 · Clinch 0 · Sol 0
Marco RuasDistance 14 · Clinch 0 · Sol 0
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oleg Taktarov | 0 | 6/33 | 10/37 | 0/3 | 1 | 0:00 |
| Marco Ruas | 0 | 14/53 | 29/68 | 0/0 | 0 | 0:00 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 5-1-1
- Palmarès UFC après
- 6-1-1
- Âge au moment du combat
- 28
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WDave Beneteau16 déc. 1995
- DKen Shamrock8 sept. 1995
- WDavid Abbott14 juil. 1995
Combat suivant : L vs Dan Severn · UFC - Ultimate Ultimate '95
- Palmarès UFC avant
- 4-0
- Palmarès UFC après
- 4-1
- Série avant le combat
- 4 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 34
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WKeith Hackney16 déc. 1995
- WPaul Varelans8 sept. 1995
- WRemco Pardoel8 sept. 1995
Combat suivant : L vs Maurice Smith
Autres combats du gala UFC - Ultimate Ultimate '95
Tous les résultats de la carte- Dan Severn vs Oleg TaktarovDan SevernDEC
- Dan Severn vs David AbbottDan SevernDEC
- Oleg Taktarov vs Dave BeneteauOleg TaktarovSUB
- Marco Ruas vs Keith HackneyMarco RuasSUB
- Dan Severn vs Paul VarelansDan SevernSUB
- David Abbott vs Steve JennumDavid AbbottSUB
- Mark Hall vs Trent JenkinsMark HallSUB
- Joe Charles vs Scott BessacJoe CharlesSUB