
Cheick Kongo

Matt Mitrione
Résultat du combat
Résultat du combat Cheick Kongo vs Matt Mitrione
Cheick Kongo bat Matt Mitrione
Décision unanimeR3 · 5:00
UFC 137: Penn vs Diaz29 octobre 2011Las Vegas, Nevada, USA
Cheick Kongo a battu Matt Mitrione par décision unanime lors du gala UFC 137: Penn vs Diaz le 29 octobre 2011 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Herb Dean. Cartes des juges : 30-27, 30-28, 29-28.
Cheick Kongo vs Matt Mitrione — UFC 137: Penn vs Diaz (29 oct. 2011)
- Résultat
- Cheick Kongo l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R3 · 5:00
- Arbitre
- Herb Dean
- Catégorie
- Poids Lourd
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC 137: Penn vs Diaz
- Lieu
- Las Vegas, Nevada, USA
Cartes des juges
Patricia Morse-Jarman
30–27
Pour Cheick Kongo
Glenn Trowbridge
30–28
Pour Cheick Kongo
Dave Hagen
29–28
Pour Cheick Kongo
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 4444/126 · 35%Frappes significatives21/55 · 38%21
- 7070/159 · 44%Frappes totales22/58 · 38%22
- 22/2 · 100%Takedowns—0
- 0Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 5:30Temps de contrôle0:02
Frappes significatives par cible
Cheick KongoTête 23 · Corps 7 · Jambes 14
Matt MitrioneTête 15 · Corps 2 · Jambes 4
Frappes significatives par position
Cheick KongoDistance 26 · Clinch 6 · Sol 12
Matt MitrioneDistance 20 · Clinch 1 · Sol 0
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cheick Kongo | 0 | 7/23 | 9/25 | 0/0 | 0 | 1:00 |
| Matt Mitrione | 0 | 3/10 | 4/13 | 0/0 | 0 | 0:01 | |
| 2 | Cheick Kongo | 0 | 19/72 | 19/72 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Matt Mitrione | 0 | 17/39 | 17/39 | 0/0 | 0 | 0:01 | |
| 3 | Cheick Kongo | 0 | 18/31 | 42/62 | 2/2 | 0 | 4:30 |
| Matt Mitrione | 0 | 1/6 | 1/6 | 0/0 | 0 | 0:00 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 9-4-1
- Palmarès UFC après
- 10-4-1
- Âge au moment du combat
- 36
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WPat Barry26 juin 2011
- DTravis Browne16 oct. 2010
- WPaul Buentello21 mars 2010
Combat suivant : L vs Mark Hunt
- Palmarès UFC avant
- 5-0
- Palmarès UFC après
- 5-1
- Série avant le combat
- 5 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 33
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WChristian Morecraft26 juin 2011
- WTim Hague22 janv. 2011
- WJoey Beltran25 sept. 2010
Combat suivant : L vs Roy Nelson
Autres combats du gala UFC 137: Penn vs Diaz
Tous les résultats de la carte- BJ Penn vs Nick DiazNick DiazDEC
- Mirko Filipovic vs Roy NelsonRoy NelsonKO/TKO
- Scott Jorgensen vs Jeff CurranScott JorgensenDEC
- Hatsu Hioki vs George RoopHatsu HiokiDEC
- Dennis Siver vs Donald CerroneDonald CerroneSUB
- Tyson Griffin vs Bart PalaszewskiBart PalaszewskiKO/TKO
- Brandon Vera vs Eliot MarshallBrandon VeraDEC
- Ramsey Nijem vs Danny DownesRamsey NijemDEC
- Chris Camozzi vs Francis CarmontFrancis CarmontDEC
- Dustin Jacoby vs Clifford StarksClifford StarksDEC