Agent MMA Logo
AgentMMA
Erik Silva

Erik Silva

“The King”

TJ Brown
Victoire

TJ Brown

“Downtown”

Résultat du combat

Résultat du combat Erik Silva vs TJ Brown

TJ Brown bat Erik Silva

SoumissionR3 · 3:41

UFC 282: Blachowicz vs. Ankalaev10 décembre 2022Las Vegas, Nevada, USA

TJ Brown a battu Erik Silva par soumission à 3:41 du round 3, lors du gala UFC 282: Blachowicz vs. Ankalaev le 10 décembre 2022 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Mark Smith.

Erik Silva vs TJ Brown — UFC 282: Blachowicz vs. Ankalaev (10 déc. 2022)

Résultat
TJ Brown l'emporte
Méthode
SUBSoumissionArm Triangle From Side Control
Round et temps
R3 · 3:41
Arbitre
Mark Smith
Catégorie
Poids Plume
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Fin du combat à 3:41 du round 3

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Erik SilvaTJ Brown
  • 0Knockdowns0
  • 2121/29 · 72%Frappes significatives24/38 · 63%24
  • 3232/42 · 76%Frappes totales82/109 · 75%82
  • 33/4 · 75%Takedowns2/7 · 29%2
  • 0Tentatives de soumission1
  • 1Renversements2
  • 2:35Temps de contrôle9:43

Frappes significatives par cible

Erik SilvaTête 12 · Corps 6 · Jambes 3

TJ BrownTête 20 · Corps 4 · Jambes 0

Frappes significatives par position

Erik SilvaDistance 13 · Clinch 7 · Sol 1

TJ BrownDistance 13 · Clinch 6 · Sol 5

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Erik Silva09/1114/172/201:35
TJ Brown010/1421/291/603:01
2Erik Silva010/1514/201/101:00
TJ Brown07/1436/490/003:14
3Erik Silva02/34/50/100:00
TJ Brown07/1025/311/113:28

La place de ce combat dans leur carrière

Erik Silva
Erik Silva
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
0-1
Âge au moment du combat
35

Combat suivant : L vs Muhammad Naimov

TJ Brown
TJ Brown
Palmarès UFC avant
2-3
Palmarès UFC après
3-3
Âge au moment du combat
32

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Bill Algeo

Autres combats du gala UFC 282: Blachowicz vs. Ankalaev

Tous les résultats de la carte