Agent MMA Logo
AgentMMA
Raphael Assuncao
Victoire

Raphael Assuncao

Pedro Munhoz

Pedro Munhoz

“The Young Punisher”

Résultat du combat

Résultat du combat Raphael Assuncao vs Pedro Munhoz

Raphael Assuncao bat Pedro Munhoz

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC 170: Rousey vs McMann22 février 2014Las Vegas, Nevada, USA

Raphael Assuncao a battu Pedro Munhoz par décision unanime lors du gala UFC 170: Rousey vs McMann le 22 février 2014 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Chris Tognoni. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.

Raphael Assuncao vs Pedro Munhoz — UFC 170: Rousey vs McMann (22 févr. 2014)

Résultat
Raphael Assuncao l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Chris Tognoni
Catégorie
Poids Coq
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Cartes des juges

  • Mark Smith

    30–27

    Pour Raphael Assuncao

  • Lester Griffin

    30–27

    Pour Raphael Assuncao

  • Tony Weeks

    30–27

    Pour Raphael Assuncao

Statistiques du combat

Raphael AssuncaoPedro Munhoz
  • 0Knockdowns0
  • 100100/206 · 49%Frappes significatives33/100 · 33%33
  • 116116/225 · 52%Frappes totales41/109 · 38%41
  • 33/3 · 100%Takedowns0/1 · 0%0
  • 0Tentatives de soumission1
  • 0Renversements0
  • 2:04Temps de contrôle0:00

Frappes significatives par cible

Raphael AssuncaoTête 73 · Corps 8 · Jambes 19

Pedro MunhozTête 6 · Corps 12 · Jambes 15

Frappes significatives par position

Raphael AssuncaoDistance 87 · Clinch 1 · Sol 12

Pedro MunhozDistance 33 · Clinch 0 · Sol 0

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Raphael Assuncao040/7840/780/000:00
Pedro Munhoz013/4313/430/000:00
2Raphael Assuncao023/4537/622/201:56
Pedro Munhoz09/2515/320/010:00
3Raphael Assuncao037/8339/851/100:08
Pedro Munhoz011/3213/340/100:00

La place de ce combat dans leur carrière

Raphael Assuncao
Raphael Assuncao
Palmarès UFC avant
5-1
Palmarès UFC après
6-1
Série avant le combat
5 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
31

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Bryan Caraway

Pedro Munhoz
Pedro Munhoz
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
0-1
Âge au moment du combat
27

Combat suivant : W vs Matt Hobar

Autres combats du gala UFC 170: Rousey vs McMann

Tous les résultats de la carte