Agent MMA Logo
AgentMMA
Melissa Martinez

Melissa Martinez

“Super Mely”

Elise Reed
Victoire

Elise Reed

Résultat du combat

Résultat du combat Melissa Martinez vs Elise Reed

Elise Reed bat Melissa Martinez

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC 279: Diaz vs. Ferguson10 septembre 2022Las Vegas, Nevada, USA

Elise Reed a battu Melissa Martinez par décision unanime lors du gala UFC 279: Diaz vs. Ferguson le 10 septembre 2022 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Mark Smith. Cartes des juges : 29-28, 29-28, 29-28.

Melissa Martinez vs Elise Reed — UFC 279: Diaz vs. Ferguson (10 sept. 2022)

Résultat
Elise Reed l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Mark Smith
Catégorie
Poids Paille Féminin
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Cartes des juges

  • Sal D'amato

    29–28

    Pour Elise Reed

  • Adalaide Byrd

    29–28

    Pour Elise Reed

  • Junichiro Kamijo

    29–28

    Pour Elise Reed

Statistiques du combat

Melissa MartinezElise Reed
  • 0Knockdowns1
  • 4545/78 · 58%Frappes significatives38/70 · 54%38
  • 6363/96 · 66%Frappes totales65/99 · 66%65
  • 11/2 · 50%Takedowns3/3 · 100%3
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 2:42Temps de contrôle3:34

Frappes significatives par cible

Melissa MartinezTête 10 · Corps 17 · Jambes 18

Elise ReedTête 15 · Corps 17 · Jambes 6

Frappes significatives par position

Melissa MartinezDistance 37 · Clinch 6 · Sol 2

Elise ReedDistance 20 · Clinch 12 · Sol 6

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Melissa Martinez016/2821/330/101:06
Elise Reed19/2325/410/000:31
2Melissa Martinez019/3123/350/000:42
Elise Reed013/2415/260/000:45
3Melissa Martinez010/1919/281/100:54
Elise Reed016/2325/323/302:18

La place de ce combat dans leur carrière

Melissa Martinez
Melissa Martinez
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
0-1
Âge au moment du combat
25

Combat suivant : W vs Alice Ardelean

Elise Reed
Elise Reed
Palmarès UFC avant
1-2
Palmarès UFC après
2-2
Âge au moment du combat
29

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Loma Lookboonmee

Autres combats du gala UFC 279: Diaz vs. Ferguson

Tous les résultats de la carte