Agent MMA Logo
AgentMMA
Ian Machado Garry
Victoire

Ian Machado Garry

“The Future”

Gabe Green

Gabe Green

“Gifted”

Résultat du combat

Résultat du combat Ian Machado Garry vs Gabe Green

Ian Machado Garry bat Gabe Green

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC 276: Adesanya vs. Cannonier2 juillet 2022Las Vegas, Nevada, USA

Ian Machado Garry a battu Gabe Green par décision unanime lors du gala UFC 276: Adesanya vs. Cannonier le 2 juillet 2022 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Chris Tognoni. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.

Ian Machado Garry vs Gabe Green — UFC 276: Adesanya vs. Cannonier (2 juil. 2022)

Résultat
Ian Machado Garry l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Chris Tognoni
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Cartes des juges

  • Derek Cleary

    30–27

    Pour Ian Machado Garry

  • Adalaide Byrd

    30–27

    Pour Ian Machado Garry

  • Junichiro Kamijo

    30–27

    Pour Ian Machado Garry

Statistiques du combat

Ian Machado GarryGabe Green
  • 1Knockdowns0
  • 116116/193 · 60%Frappes significatives90/195 · 46%90
  • 129129/206 · 63%Frappes totales102/208 · 49%102
  • 11/2 · 50%Takedowns1/4 · 25%1
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 0:46Temps de contrôle2:17

Frappes significatives par cible

Ian Machado GarryTête 87 · Corps 17 · Jambes 12

Gabe GreenTête 31 · Corps 24 · Jambes 35

Frappes significatives par position

Ian Machado GarryDistance 111 · Clinch 2 · Sol 3

Gabe GreenDistance 90 · Clinch 0 · Sol 0

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Ian Machado Garry041/6741/670/000:00
Gabe Green026/5828/600/000:00
2Ian Machado Garry036/6544/731/100:27
Gabe Green038/7347/831/201:14
3Ian Machado Garry139/6144/660/100:19
Gabe Green026/6427/650/201:03

La place de ce combat dans leur carrière

Ian Machado Garry
Ian Machado Garry
Palmarès UFC avant
2-0
Palmarès UFC après
3-0
Série avant le combat
2 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
24

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Song Kenan

Gabe Green
Gabe Green
Palmarès UFC avant
2-1
Palmarès UFC après
2-2
Série avant le combat
2 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
29

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Bryan Battle

Autres combats du gala UFC 276: Adesanya vs. Cannonier

Tous les résultats de la carte