Agent MMA Logo
AgentMMA
Brendson Ribeiro

Brendson Ribeiro

“The Gorilla”

Magomed Gadzhiyasulov
Victoire

Magomed Gadzhiyasulov

Résultat du combat

Résultat du combat Brendson Ribeiro vs Magomed Gadzhiyasulov

Magomed Gadzhiyasulov bat Brendson Ribeiro

Décision majoritaireR3 · 5:00

UFC Fight Night: Whittaker vs. Aliskerov22 juin 2024Riyadh, Riyadh, Saudi Arabia

Magomed Gadzhiyasulov a battu Brendson Ribeiro par décision majoritaire lors du gala UFC Fight Night: Whittaker vs. Aliskerov le 22 juin 2024 à Riyadh, Riyadh, Saudi Arabia. L'arbitre était Jason Herzog. Cartes des juges : 29-28, 29-28, 28-28.

Brendson Ribeiro vs Magomed Gadzhiyasulov — UFC Fight Night: Whittaker vs. Aliskerov (22 juin 2024)

Résultat
Magomed Gadzhiyasulov l'emporte
Méthode
DECDécision majoritaire
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Jason Herzog
Catégorie
Mi-Lourd
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Riyadh, Riyadh, Saudi Arabia

Cartes des juges

  • Mark Collett

    29–28

    Pour Magomed Gadzhiyasulov

  • David Lethaby

    29–28

    Pour Magomed Gadzhiyasulov

  • Vito Paolillo

    28–28

    Égalité sur la carte

Statistiques du combat

Brendson RibeiroMagomed Gadzhiyasulov
  • 0Knockdowns0
  • 1717/35 · 49%Frappes significatives26/39 · 67%26
  • 2929/51 · 57%Frappes totales93/135 · 69%93
  • 33/6 · 50%Takedowns5/5 · 100%5
  • 1Tentatives de soumission0
  • 1Renversements0
  • 1:56Temps de contrôle9:59

Frappes significatives par cible

Brendson RibeiroTête 6 · Corps 4 · Jambes 7

Magomed GadzhiyasulovTête 15 · Corps 4 · Jambes 7

Frappes significatives par position

Brendson RibeiroDistance 13 · Clinch 3 · Sol 1

Magomed GadzhiyasulovDistance 12 · Clinch 4 · Sol 10

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Brendson Ribeiro011/2214/293/501:36
Magomed Gadzhiyasulov08/1129/421/101:43
2Brendson Ribeiro05/108/130/010:20
Magomed Gadzhiyasulov011/1833/531/103:41
3Brendson Ribeiro01/37/90/100:00
Magomed Gadzhiyasulov07/1031/403/304:35

La place de ce combat dans leur carrière

Brendson Ribeiro
Brendson Ribeiro
Palmarès UFC avant
0-1
Palmarès UFC après
0-2
Âge au moment du combat
27

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Caio Machado

Magomed Gadzhiyasulov
Magomed Gadzhiyasulov
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
1-0
Âge au moment du combat
30

Combat suivant : L vs Bruno Lopes

Autres combats du gala UFC Fight Night: Whittaker vs. Aliskerov

Tous les résultats de la carte