
Zak Cummings

Gunnar Nelson
“Gunni”
Résultat du combat
Résultat du combat Zak Cummings vs Gunnar Nelson
Gunnar Nelson bat Zak Cummings
SoumissionR2 · 4:48
UFC Fight Night: McGregor vs Brandao19 juillet 2014Dublin, Leinster, Ireland
Gunnar Nelson a battu Zak Cummings par soumission à 4:48 du round 2, lors du gala UFC Fight Night: McGregor vs Brandao le 19 juillet 2014 à Dublin, Leinster, Ireland. L'arbitre était Marc Goddard.
Zak Cummings vs Gunnar Nelson — UFC Fight Night: McGregor vs Brandao (19 juil. 2014)
- Résultat
- Gunnar Nelson l'emporte
- Méthode
- SUBSoumissionRear Naked Choke
- Round et temps
- R2 · 4:48
- Arbitre
- Marc Goddard
- Catégorie
- Poids Mi-Moyen
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC Fight Night: McGregor vs Brandao
- Lieu
- Dublin, Leinster, Ireland
Fin du combat à 4:48 du round 2
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 1818/75 · 24%Frappes significatives13/24 · 54%13
- 2121/79 · 27%Frappes totales23/34 · 68%23
- 00/1 · 0%Takedowns1/1 · 100%1
- 0Tentatives de soumission1
- 0Renversements0
- 0:54Temps de contrôle0:43
Frappes significatives par cible
Zak CummingsTête 8 · Corps 5 · Jambes 5
Gunnar NelsonTête 9 · Corps 4 · Jambes 0
Frappes significatives par position
Zak CummingsDistance 8 · Clinch 10 · Sol 0
Gunnar NelsonDistance 9 · Clinch 2 · Sol 2
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zak Cummings | 0 | 9/43 | 11/45 | 0/0 | 0 | 0:32 |
| Gunnar Nelson | 0 | 6/15 | 6/15 | 0/0 | 0 | 0:00 | |
| 2 | Zak Cummings | 0 | 9/32 | 10/34 | 0/1 | 0 | 0:22 |
| Gunnar Nelson | 0 | 7/9 | 17/19 | 1/1 | 1 | 0:43 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 2-0
- Palmarès UFC après
- 2-1
- Série avant le combat
- 2 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 29
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WYan Cabral10 mai 2014
- WBen Alloway28 août 2013
Combat suivant : W vs Dominique Steele
- Palmarès UFC avant
- 3-0
- Palmarès UFC après
- 4-0
- Série avant le combat
- 3 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 25
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WOmari Akhmedov8 mars 2014
- WJorge Santiago16 févr. 2013
- WDaMarques Johnson29 sept. 2012
Combat suivant : L vs Rick Story
Autres combats du gala UFC Fight Night: McGregor vs Brandao
Tous les résultats de la carte- Conor McGregor vs Diego BrandaoConor McGregorKO/TKO
- Brad Pickett vs Ian McCallIan McCallDEC
- Norman Parke vs Naoyuki KotaniNorman ParkeKO/TKO
- Ilir Latifi vs Chris DempseyIlir LatifiKO/TKO
- Neil Seery vs Phil HarrisNeil SeeryDEC
- Cathal Pendred vs Mike KingCathal PendredSUB
- Tor Troeng vs Trevor SmithTrevor SmithDEC
- Cody Donovan vs Nikita KrylovNikita KrylovKO/TKO
- Paddy Holohan vs Josh SampoPaddy HolohanSUB