Agent MMA Logo
AgentMMA
Anthony Rocco Martin
Victoire

Anthony Rocco Martin

Keita Nakamura

Keita Nakamura

“K-Taro”

Résultat du combat

Résultat du combat Anthony Rocco Martin vs Keita Nakamura

Anthony Rocco Martin bat Keita Nakamura

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Barboza vs. Lee21 avril 2018Atlantic City, New Jersey, USA

Anthony Rocco Martin a battu Keita Nakamura par décision unanime lors du gala UFC Fight Night: Barboza vs. Lee le 21 avril 2018 à Atlantic City, New Jersey, USA. L'arbitre était Liam Kerrigan. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.

Anthony Rocco Martin vs Keita Nakamura — UFC Fight Night: Barboza vs. Lee (21 avr. 2018)

Résultat
Anthony Rocco Martin l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Liam Kerrigan
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Atlantic City, New Jersey, USA

Cartes des juges

  • Jon Bilyk

    30–27

    Pour Anthony Rocco Martin

  • Munah Holland

    30–27

    Pour Anthony Rocco Martin

  • Dave Tirelli

    30–27

    Pour Anthony Rocco Martin

Statistiques du combat

Anthony Rocco MartinKeita Nakamura
  • 0Knockdowns0
  • 5656/133 · 42%Frappes significatives24/83 · 29%24
  • 6565/142 · 46%Frappes totales26/85 · 31%26
  • 0—Takedowns2/5 · 40%2
  • 2Tentatives de soumission0
  • 1Renversements0
  • 0:32Temps de contrôle1:38

Frappes significatives par cible

Anthony Rocco MartinTête 48 · Corps 5 · Jambes 3

Keita NakamuraTête 16 · Corps 6 · Jambes 2

Frappes significatives par position

Anthony Rocco MartinDistance 49 · Clinch 4 · Sol 3

Keita NakamuraDistance 23 · Clinch 1 · Sol 0

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Anthony Rocco Martin015/4123/490/000:00
Keita Nakamura08/2310/251/100:50
2Anthony Rocco Martin020/4520/450/010:00
Keita Nakamura012/3612/360/100:09
3Anthony Rocco Martin021/4722/480/010:32
Keita Nakamura04/244/241/300:39

La place de ce combat dans leur carrière

Anthony Rocco Martin
Anthony Rocco Martin
Palmarès UFC avant
4-4
Palmarès UFC après
5-4
Âge au moment du combat
28

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Ryan LaFlare

Keita Nakamura
Keita Nakamura
Palmarès UFC avant
3-5
Palmarès UFC après
3-6
Âge au moment du combat
33

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Salim Touahri

Autres combats du gala UFC Fight Night: Barboza vs. Lee

Tous les résultats de la carte