
Irene Aldana

Holly Holm
“The Preacher's Daughter”
Résultat du combat
Résultat du combat Irene Aldana vs Holly Holm
Holly Holm bat Irene Aldana
Décision unanimeR5 · 5:00
UFC Fight Night: Holm vs. Aldana3 octobre 2020Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates
Holly Holm a battu Irene Aldana par décision unanime lors du gala UFC Fight Night: Holm vs. Aldana le 3 octobre 2020 à Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates. L'arbitre était Marc Goddard. Cartes des juges : 50-44, 50-45, 50-45.
Irene Aldana vs Holly Holm — UFC Fight Night: Holm vs. Aldana (3 oct. 2020)
- Résultat
- Holly Holm l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R5 · 5:00
- Arbitre
- Marc Goddard
- Catégorie
- Poids Coq Féminin
- Format
- 5 Rnd (5-5-5-5-5)
- Événement
- UFC Fight Night: Holm vs. Aldana
- Lieu
- Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates
Cartes des juges
Mike Bell
50–44
Pour Holly Holm
Dave Tirelli
50–45
Pour Holly Holm
Clemens Werner
50–45
Pour Holly Holm
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 6969/185 · 37%Frappes significatives154/301 · 51%154
- 9292/210 · 44%Frappes totales187/342 · 55%187
- 0—Takedowns5/14 · 36%5
- 0Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 0:03Temps de contrôle5:16
Frappes significatives par cible
Irene AldanaTête 38 · Corps 12 · Jambes 19
Holly HolmTête 81 · Corps 56 · Jambes 17
Frappes significatives par position
Irene AldanaDistance 65 · Clinch 4 · Sol 0
Holly HolmDistance 140 · Clinch 1 · Sol 13
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Irene Aldana | 0 | 12/31 | 13/32 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Holly Holm | 0 | 21/50 | 31/60 | 1/3 | 0 | 0:39 | |
| 2 | Irene Aldana | 0 | 12/32 | 17/37 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Holly Holm | 0 | 23/47 | 27/53 | 1/3 | 0 | 1:19 | |
| 3 | Irene Aldana | 0 | 9/25 | 11/27 | 0/0 | 0 | 0:03 |
| Holly Holm | 0 | 23/51 | 37/67 | 1/2 | 0 | 2:06 | |
| 4 | Irene Aldana | 0 | 18/42 | 19/43 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Holly Holm | 0 | 39/58 | 39/60 | 1/3 | 0 | 0:33 | |
| 5 | Irene Aldana | 0 | 18/55 | 32/71 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Holly Holm | 0 | 48/95 | 53/102 | 1/3 | 0 | 0:39 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 5-3
- Palmarès UFC après
- 5-4
- Série avant le combat
- 2 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 32
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WKetlen Vieira14 déc. 2019
- WVanessa Melo21 sept. 2019
- LRaquel Pennington20 juil. 2019
Combat suivant : W vs Yana Santos
- Palmarès UFC avant
- 6-5
- Palmarès UFC après
- 7-5
- Âge au moment du combat
- 38
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WRaquel Pennington18 janv. 2020
- LAmanda Nunes6 juil. 2019
- WMegan Anderson9 juin 2018
Combat suivant : L vs Ketlen Vieira
Autres combats du gala UFC Fight Night: Holm vs. Aldana
Tous les résultats de la carte- Yorgan De Castro vs Carlos FelipeCarlos FelipeDEC
- Germaine de Randamie vs Julianna PenaGermaine de RandamieSUB
- Kyler Phillips vs Cameron ElseKyler PhillipsKO/TKO
- Dequan Townsend vs Dusko TodorovicDusko TodorovicKO/TKO
- Carlos Condit vs Court McGeeCarlos ConditDEC
- Charles Jourdain vs Josh CulibaoDRAW
- Jordan Williams vs Nassourdine ImavovNassourdine ImavovDEC
- Loma Lookboonmee vs Jinh Yu FreyLoma LookboonmeeDEC
- Casey Kenney vs AlatengheiliCasey KenneyDEC
- Luigi Vendramini vs Jessin AyariLuigi VendraminiKO/TKO