Agent MMA Logo
AgentMMA
Darrius Flowers

Darrius Flowers

“Beast Mode”

Jake Matthews
Victoire

Jake Matthews

“The Celtic Kid”

Résultat du combat

Résultat du combat Darrius Flowers vs Jake Matthews

Jake Matthews bat Darrius Flowers

SoumissionR2 · 2:37

UFC 291: Poirier vs. Gaethje 229 juillet 2023Salt Lake City, Utah, USA

Jake Matthews a battu Darrius Flowers par soumission à 2:37 du round 2, lors du gala UFC 291: Poirier vs. Gaethje 2 le 29 juillet 2023 à Salt Lake City, Utah, USA. L'arbitre était Tyler Tomlinson.

Darrius Flowers vs Jake Matthews — UFC 291: Poirier vs. Gaethje 2 (29 juil. 2023)

Résultat
Jake Matthews l'emporte
Méthode
SUBSoumissionRear Naked Choke
Round et temps
R2 · 2:37
Arbitre
Tyler Tomlinson
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Salt Lake City, Utah, USA

Fin du combat à 2:37 du round 2

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Darrius FlowersJake Matthews
  • 0Knockdowns0
  • 3636/64 · 56%Frappes significatives60/101 · 59%60
  • 4141/69 · 59%Frappes totales71/113 · 63%71
  • 11/3 · 33%Takedowns0/1 · 0%0
  • 0Tentatives de soumission1
  • 0Renversements0
  • 1:03Temps de contrôle1:15

Frappes significatives par cible

Darrius FlowersTête 21 · Corps 6 · Jambes 9

Jake MatthewsTête 40 · Corps 14 · Jambes 6

Frappes significatives par position

Darrius FlowersDistance 31 · Clinch 5 · Sol 0

Jake MatthewsDistance 47 · Clinch 2 · Sol 11

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Darrius Flowers030/5635/611/101:03
Jake Matthews037/6342/680/100:00
2Darrius Flowers06/86/80/200:00
Jake Matthews023/3829/450/011:15

La place de ce combat dans leur carrière

Darrius Flowers
Darrius Flowers
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
0-1
Âge au moment du combat
28

Combat suivant : L vs Michael Johnson

Jake Matthews
Jake Matthews
Palmarès UFC avant
11-6
Palmarès UFC après
12-6
Âge au moment du combat
28

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Michael Morales

Autres combats du gala UFC 291: Poirier vs. Gaethje 2

Tous les résultats de la carte