Agent MMA Logo
AgentMMA
Ode Osbourne

Ode Osbourne

“The Jamaican Sensation”

Asu Almabayev
Victoire

Asu Almabayev

“Zulfikar”

Résultat du combat

Résultat du combat Ode Osbourne vs Asu Almabayev

Asu Almabayev bat Ode Osbourne

SoumissionR2 · 3:11

UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font5 août 2023Nashville, Tennessee, USA

Asu Almabayev a battu Ode Osbourne par soumission à 3:11 du round 2, lors du gala UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font le 5 août 2023 à Nashville, Tennessee, USA. L'arbitre était Gary Copeland.

Ode Osbourne vs Asu Almabayev — UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font (5 août 2023)

Résultat
Asu Almabayev l'emporte
Méthode
SUBSoumissionRear Naked Choke
Round et temps
R2 · 3:11
Arbitre
Gary Copeland
Catégorie
Poids Mouche
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Nashville, Tennessee, USA

Fin du combat à 3:11 du round 2

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Ode OsbourneAsu Almabayev
  • 0Knockdowns0
  • 44/18 · 22%Frappes significatives26/40 · 65%26
  • 88/22 · 36%Frappes totales52/78 · 67%52
  • 0—Takedowns2/5 · 40%2
  • 0Tentatives de soumission2
  • 0Renversements0
  • 0:21Temps de contrôle5:24

Frappes significatives par cible

Ode OsbourneTête 4 · Corps 0 · Jambes 0

Asu AlmabayevTête 17 · Corps 5 · Jambes 4

Frappes significatives par position

Ode OsbourneDistance 3 · Clinch 0 · Sol 1

Asu AlmabayevDistance 9 · Clinch 0 · Sol 17

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Ode Osbourne03/86/110/000:21
Asu Almabayev021/3135/521/113:23
2Ode Osbourne01/102/110/000:00
Asu Almabayev05/917/261/412:01

La place de ce combat dans leur carrière

Ode Osbourne
Ode Osbourne
Palmarès UFC avant
4-3
Palmarès UFC après
4-4
Âge au moment du combat
31

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Jafel Filho

Asu Almabayev
Asu Almabayev
Palmarès UFC avant
0-0
Palmarès UFC après
1-0
Âge au moment du combat
29

Combat suivant : W vs CJ Vergara

Autres combats du gala UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font

Tous les résultats de la carte