Agent MMA Logo
AgentMMA
Calvin Kattar

Calvin Kattar

Aljamain Sterling
Victoire

Aljamain Sterling

“Funk Master”

Résultat du combat

Résultat du combat Calvin Kattar vs Aljamain Sterling

Aljamain Sterling bat Calvin Kattar

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC 300: Pereira vs. Hill13 avril 2024Las Vegas, Nevada, USA

Aljamain Sterling a battu Calvin Kattar par décision unanime lors du gala UFC 300: Pereira vs. Hill le 13 avril 2024 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Jason Herzog. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.

Calvin Kattar vs Aljamain Sterling — UFC 300: Pereira vs. Hill (13 avr. 2024)

Résultat
Aljamain Sterling l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Jason Herzog
Catégorie
Poids Plume
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Cartes des juges

  • Ben Cartlidge

    30–27

    Pour Aljamain Sterling

  • Sal D'amato

    30–27

    Pour Aljamain Sterling

  • Ron McCarthy

    30–27

    Pour Aljamain Sterling

Statistiques du combat

Calvin KattarAljamain Sterling
  • 0Knockdowns0
  • 88/29 · 28%Frappes significatives39/71 · 55%39
  • 1919/40 · 48%Frappes totales89/128 · 70%89
  • 0—Takedowns8/13 · 62%8
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 0:05Temps de contrôle10:43

Frappes significatives par cible

Calvin KattarTête 7 · Corps 1 · Jambes 0

Aljamain SterlingTête 12 · Corps 15 · Jambes 12

Frappes significatives par position

Calvin KattarDistance 7 · Clinch 1 · Sol 0

Aljamain SterlingDistance 23 · Clinch 5 · Sol 11

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Calvin Kattar06/2310/270/000:00
Aljamain Sterling015/3316/354/701:51
2Calvin Kattar02/54/70/000:00
Aljamain Sterling014/2030/372/304:10
3Calvin Kattar00/15/60/000:05
Aljamain Sterling010/1843/562/304:42

La place de ce combat dans leur carrière

Calvin Kattar
Calvin Kattar
Palmarès UFC avant
7-5
Palmarès UFC après
7-6
Série avant le combat
2 défaites d'affilée
Âge au moment du combat
36

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Youssef Zalal

Aljamain Sterling
Aljamain Sterling
Palmarès UFC avant
15-4
Palmarès UFC après
16-4
Âge au moment du combat
34

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Movsar Evloev

Autres combats du gala UFC 300: Pereira vs. Hill

Tous les résultats de la carte