
Chris Lytle
“Lights Out”
Victoire
Ben Earwood
Résultat du combat
Résultat du combat Chris Lytle vs Ben Earwood
Ben Earwood bat Chris Lytle
Décision unanimeR2 · 5:00
UFC 28: High Stakes17 novembre 2000Atlantic City, New Jersey, USA
Ben Earwood a battu Chris Lytle par décision unanime lors du gala UFC 28: High Stakes le 17 novembre 2000 à Atlantic City, New Jersey, USA. L'arbitre était Mario Yamasaki.
Chris Lytle vs Ben Earwood — UFC 28: High Stakes (17 nov. 2000)
- Résultat
- Ben Earwood l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R2 · 5:00
- Arbitre
- Mario Yamasaki
- Catégorie
- Poids Mi-Moyen
- Format
- 2 Rnd (5-5)
- Événement
- UFC 28: High Stakes
- Lieu
- Atlantic City, New Jersey, USA
Cartes des juges
Les cartes des juges n'ont pas été enregistrées pour ce combat.
Statistiques du combat
Chris LytleBen Earwood
- 0Knockdowns0
- 22/3 · 67%Frappes significatives5/9 · 56%5
- 2929/31 · 94%Frappes totales64/71 · 90%64
- 0—Takedowns2/2 · 100%2
- 1Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 0:00Temps de contrôle9:47
Frappes significatives par cible
Chris LytleTête 0 · Corps 2 · Jambes 0
Ben EarwoodTête 5 · Corps 0 · Jambes 0
Frappes significatives par position
Chris LytleDistance 2 · Clinch 0 · Sol 0
Ben EarwoodDistance 1 · Clinch 0 · Sol 4
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chris Lytle | 0 | 1/1 | 9/10 | 0/0 | 1 | 0:00 |
| Ben Earwood | 0 | 3/5 | 30/33 | 1/1 | 0 | 4:47 | |
| 2 | Chris Lytle | 0 | 1/2 | 20/21 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Ben Earwood | 0 | 2/4 | 34/38 | 1/1 | 0 | 5:00 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 0-0
- Palmarès UFC après
- 0-1
- Âge au moment du combat
- 26
Combat suivant : L vs Robbie Lawler
Ben Earwood
- Palmarès UFC avant
- 0-0
- Palmarès UFC après
- 1-0