Agent MMA Logo
AgentMMA

Brodie Farber

Victoire

Luigi Fioravanti

Résultat du combat

Résultat du combat Brodie Farber vs Luigi Fioravanti

Luigi Fioravanti bat Brodie Farber

Décision unanimeR3 · 5:00

UFC Fight Night - Fight for the Troops10 décembre 2008Fayetteville, North Carolina, USA

Luigi Fioravanti a battu Brodie Farber par décision unanime lors du gala UFC Fight Night - Fight for the Troops le 10 décembre 2008 à Fayetteville, North Carolina, USA. L'arbitre était Al Coley. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.

Brodie Farber vs Luigi Fioravanti — UFC Fight Night - Fight for the Troops (10 déc. 2008)

Résultat
Luigi Fioravanti l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R3 · 5:00
Arbitre
Al Coley
Catégorie
Catchweight
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Fayetteville, North Carolina, USA

Cartes des juges

  • Juge 1

    30–27

    Pour Luigi Fioravanti

  • Juge 2

    30–27

    Pour Luigi Fioravanti

  • Juge 3

    30–27

    Pour Luigi Fioravanti

Statistiques du combat

Brodie FarberLuigi Fioravanti
  • 0Knockdowns0
  • 1010/29 · 34%Frappes significatives30/55 · 55%30
  • 1414/33 · 42%Frappes totales100/139 · 72%100
  • 11/2 · 50%Takedowns8/10 · 80%8
  • 1Tentatives de soumission5
  • 0Renversements0
  • 0:30Temps de contrôle9:52

Frappes significatives par cible

Brodie FarberTête 2 · Corps 6 · Jambes 2

Luigi FioravantiTête 15 · Corps 3 · Jambes 12

Frappes significatives par position

Brodie FarberDistance 3 · Clinch 6 · Sol 1

Luigi FioravantiDistance 12 · Clinch 6 · Sol 12

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Brodie Farber01/62/70/000:00
Luigi Fioravanti06/1634/493/424:09
2Brodie Farber03/94/101/210:29
Luigi Fioravanti013/2125/352/302:34
3Brodie Farber06/148/160/000:01
Luigi Fioravanti011/1841/553/333:09

La place de ce combat dans leur carrière

Brodie Farber
Palmarès UFC avant
0-1
Palmarès UFC après
0-2
Âge au moment du combat
28

Derniers combats UFC avant celui-ci

Luigi Fioravanti
Palmarès UFC avant
3-4
Palmarès UFC après
4-4
Âge au moment du combat
27

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Anthony Johnson

Autres combats du gala UFC Fight Night - Fight for the Troops

Tous les résultats de la carte