Manvel Gamburyan
“The Anvil”
Rob Emerson
“The Saint”
Résultat du combat
Résultat du combat Manvel Gamburyan vs Rob Emerson
Rob Emerson bat Manvel Gamburyan
KO/TKOR1 · 0:12
UFC 87: Seek And Destroy9 août 2008Minneapolis, Minnesota, USA
Rob Emerson a battu Manvel Gamburyan par KO/TKO à 0:12 du round 1, lors du gala UFC 87: Seek And Destroy le 9 août 2008 à Minneapolis, Minnesota, USA. L'arbitre était Yves Lavigne.
Manvel Gamburyan vs Rob Emerson — UFC 87: Seek And Destroy (9 août 2008)
- Résultat
- Rob Emerson l'emporte
- Méthode
- KO/TKOKO/TKOPunch to Head At Distance
- Round et temps
- R1 · 0:12
- Arbitre
- Yves Lavigne
- Catégorie
- Poids Léger
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC 87: Seek And Destroy
- Lieu
- Minneapolis, Minnesota, USA
Fin du combat à 0:12 du round 1
Statistiques du combat
- 0Knockdowns1
- 00/3 · 0%Frappes significatives3/3 · 100%3
- 00/3 · 0%Frappes totales3/3 · 100%3
- 0—Takedowns—0
- 0Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 0:00Temps de contrôle0:03
Frappes significatives par cible
Manvel GamburyanTête 0 · Corps 0 · Jambes 0
Rob EmersonTête 3 · Corps 0 · Jambes 0
Frappes significatives par position
Manvel GamburyanDistance 0 · Clinch 0 · Sol 0
Rob EmersonDistance 2 · Clinch 0 · Sol 1
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manvel Gamburyan | 0 | 0/3 | 0/3 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Rob Emerson | 1 | 3/3 | 3/3 | 0/0 | 0 | 0:03 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 2-1
- Palmarès UFC après
- 2-2
- Série avant le combat
- 2 victoires d'affilée
- Âge au moment du combat
- 27
Combat suivant : L vs Thiago Tavares
- Palmarès UFC avant
- 1-0 (1 NC)
- Palmarès UFC après
- 2-0 (1 NC)
- Âge au moment du combat
- 27
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WKeita Nakamura2 févr. 2008
- NCGray Maynard23 juin 2007
Combat suivant : L vs Kurt Pellegrino
Autres combats du gala UFC 87: Seek And Destroy
Tous les résultats de la carte- Georges St-Pierre vs Jon FitchGeorges St-PierreDEC
- Brock Lesnar vs Heath HerringBrock LesnarDEC
- Kenny Florian vs Roger HuertaKenny FlorianDEC
- Demian Maia vs Jason MacDonaldDemian MaiaSUB
- Tamdan McCrory vs Luke CummoTamdan McCroryDEC
- Cheick Kongo vs Dan EvensenCheick KongoKO/TKO
- Jon Jones vs Andre GusmaoJon JonesDEC
- Chris Wilson vs Steve BrunoChris WilsonDEC
- Ben Saunders vs Ryan ThomasBen SaundersSUB