Agent MMA Logo
AgentMMA
Melvin Guillard

Melvin Guillard

“The Young Assassin”

Josh Neer
Victoire

Josh Neer

“The Dentist”

Résultat du combat

Résultat du combat Melvin Guillard vs Josh Neer

Josh Neer bat Melvin Guillard

SoumissionR1 · 4:20

UFC Fight Night 316 janvier 2006Las Vegas, Nevada, USA

Josh Neer a battu Melvin Guillard par soumission à 4:20 du round 1, lors du gala UFC Fight Night 3 le 16 janvier 2006 à Las Vegas, Nevada, USA. L'arbitre était Herb Dean.

Melvin Guillard vs Josh Neer — UFC Fight Night 3 (16 janv. 2006)

Résultat
Josh Neer l'emporte
Méthode
SUBSoumissionTriangle Choke From Bottom Guard
Round et temps
R1 · 4:20
Arbitre
Herb Dean
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Fin du combat à 4:20 du round 1

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Melvin GuillardJosh Neer
  • 0Knockdowns0
  • 1111/51 · 22%Frappes significatives3/9 · 33%3
  • 1212/53 · 23%Frappes totales8/14 · 57%8
  • 22/2 · 100%Takedowns1/1 · 100%1
  • 0Tentatives de soumission2
  • 0Renversements0
  • 1:43Temps de contrôle0:51

Frappes significatives par cible

Melvin GuillardTête 5 · Corps 1 · Jambes 5

Josh NeerTête 2 · Corps 0 · Jambes 1

Frappes significatives par position

Melvin GuillardDistance 6 · Clinch 1 · Sol 4

Josh NeerDistance 2 · Clinch 0 · Sol 1

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Melvin Guillard011/5112/532/201:43
Josh Neer03/98/141/120:51

La place de ce combat dans leur carrière

Melvin Guillard
Melvin Guillard
Palmarès UFC avant
1-0
Palmarès UFC après
1-1
Âge au moment du combat
22

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Rick Davis

Josh Neer
Josh Neer
Palmarès UFC avant
0-1
Palmarès UFC après
1-1
Âge au moment du combat
22

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Joe Stevenson

Autres combats du gala UFC Fight Night 3

Tous les résultats de la carte