Roger Huerta
“El Matador”
Jason Dent
“Dynamite”
Résultat du combat
Résultat du combat Roger Huerta vs Jason Dent
Roger Huerta bat Jason Dent
Décision unanimeR3 · 5:00
UFC 63: Hughes vs Penn23 septembre 2006Anaheim, California, USA
Roger Huerta a battu Jason Dent par décision unanime lors du gala UFC 63: Hughes vs Penn le 23 septembre 2006 à Anaheim, California, USA. L'arbitre était Steve Mazzagatti. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.
Roger Huerta vs Jason Dent — UFC 63: Hughes vs Penn (23 sept. 2006)
- Résultat
- Roger Huerta l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R3 · 5:00
- Arbitre
- Steve Mazzagatti
- Catégorie
- Poids Léger
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC 63: Hughes vs Penn
- Lieu
- Anaheim, California, USA
Cartes des juges
Alejandro Rochin
30–27
Pour Roger Huerta
Hector Hernandez
30–27
Pour Roger Huerta
Richard Bertrand
30–27
Pour Roger Huerta
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 7171/174 · 41%Frappes significatives38/80 · 48%38
- 122122/239 · 51%Frappes totales85/139 · 61%85
- 66/9 · 67%Takedowns—0
- 0Tentatives de soumission3
- 1Renversements1
- 10:50Temps de contrôle0:15
Frappes significatives par cible
Roger HuertaTête 56 · Corps 13 · Jambes 2
Jason DentTête 27 · Corps 7 · Jambes 4
Frappes significatives par position
Roger HuertaDistance 27 · Clinch 9 · Sol 35
Jason DentDistance 27 · Clinch 7 · Sol 4
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roger Huerta | 0 | 24/54 | 36/72 | 1/2 | 0 | 3:31 |
| Jason Dent | 0 | 10/22 | 21/34 | 0/0 | 0 | 0:04 | |
| 2 | Roger Huerta | 0 | 25/62 | 48/88 | 3/3 | 0 | 3:48 |
| Jason Dent | 0 | 9/21 | 30/52 | 0/0 | 1 | 0:04 | |
| 3 | Roger Huerta | 0 | 22/58 | 38/79 | 2/4 | 0 | 3:31 |
| Jason Dent | 0 | 19/37 | 34/53 | 0/0 | 2 | 0:07 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 0-0
- Palmarès UFC après
- 1-0
- Âge au moment du combat
- 23
Combat suivant : W vs John Halverson
- Palmarès UFC avant
- 0-0
- Palmarès UFC après
- 0-1
- Âge au moment du combat
- 26
Combat suivant : L vs Gleison Tibau
Autres combats du gala UFC 63: Hughes vs Penn
Tous les résultats de la carte- Matt Hughes vs BJ PennMatt HughesKO/TKO
- Mike Swick vs David LoiseauMike SwickDEC
- Melvin Guillard vs Gabe RuedigerMelvin GuillardKO/TKO
- Rashad Evans vs Jason LambertRashad EvansKO/TKO
- Joe Lauzon vs Jens PulverJoe LauzonKO/TKO
- Eddie Sanchez vs Mario NetoEddie SanchezKO/TKO
- Jorge Gurgel vs Danny AbbadiJorge GurgelDEC
- Tyson Griffin vs David LeeTyson GriffinSUB