Agent MMA Logo
AgentMMA
Ricardo Funch

Ricardo Funch

“Golden Boy”

Mike Pyle
Victoire

Mike Pyle

“Quicksand”

Résultat du combat

Résultat du combat Ricardo Funch vs Mike Pyle

Mike Pyle bat Ricardo Funch

KO/TKOR1 · 1:22

UFC 142: Aldo vs Mendes14 janvier 2012Rio de Janeiro, Brazil

Mike Pyle a battu Ricardo Funch par KO/TKO à 1:22 du round 1, lors du gala UFC 142: Aldo vs Mendes le 14 janvier 2012 à Rio de Janeiro, Brazil. L'arbitre était Mario Yamasaki.

Ricardo Funch vs Mike Pyle — UFC 142: Aldo vs Mendes (14 janv. 2012)

Résultat
Mike Pyle l'emporte
Méthode
KO/TKOKO/TKOKnees to Head In Clinch
Round et temps
R1 · 1:22
Arbitre
Mario Yamasaki
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Rio de Janeiro, Brazil

Fin du combat à 1:22 du round 1

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Ricardo FunchMike Pyle
  • 0Knockdowns1
  • 22/8 · 25%Frappes significatives11/24 · 46%11
  • 44/10 · 40%Frappes totales14/27 · 52%14
  • 0—Takedowns—0
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 0:00Temps de contrôle0:03

Frappes significatives par cible

Ricardo FunchTête 1 · Corps 0 · Jambes 1

Mike PyleTête 6 · Corps 3 · Jambes 2

Frappes significatives par position

Ricardo FunchDistance 2 · Clinch 0 · Sol 0

Mike PyleDistance 6 · Clinch 2 · Sol 3

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Ricardo Funch02/84/100/000:00
Mike Pyle111/2414/270/000:03

La place de ce combat dans leur carrière

Ricardo Funch
Ricardo Funch
Palmarès UFC avant
0-2
Palmarès UFC après
0-3
Série avant le combat
2 défaites d'affilée
Âge au moment du combat
31

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Dan Miller

Mike Pyle
Mike Pyle
Palmarès UFC avant
4-3
Palmarès UFC après
5-3
Âge au moment du combat
36

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Josh Neer

Autres combats du gala UFC 142: Aldo vs Mendes

Tous les résultats de la carte