Agent MMA Logo
AgentMMA
Rob Font
Vitória

Rob Font

Ricky Simon

Ricky Simon

Resultado da luta

Resultado de Rob Font vs Ricky Simon

Rob Font venceu Ricky Simon

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Overeem vs. Rozenstruik7 de dezembro de 2019Washington, DC, USA

Rob Font venceu Ricky Simon por decisão unânime no UFC Fight Night: Overeem vs. Rozenstruik, em 7 de dezembro de 2019, em Washington, DC, USA. A arbitragem foi de Fernando Yamasaki. Pontuação dos juízes: 29-28, 29-28, 30-27.

Rob Font vs Ricky Simon — UFC Fight Night: Overeem vs. Rozenstruik (7 de dez. de 2019)

Resultado
Rob Font venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Fernando Yamasaki
Categoria
Peso Galo
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Washington, DC, USA

Scorecards dos juízes

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Rob Font

  • Brent Colflesh

    29–28

    A favor de Rob Font

  • David Braslow

    30–27

    A favor de Rob Font

Estatísticas da luta

Rob FontRicky Simon
  • 0Knockdowns0
  • 9090/202 · 45%Golpes significativos59/154 · 38%59
  • 100100/212 · 47%Golpes totais65/161 · 40%65
  • 11/1 · 100%Quedas6/16 · 38%6
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:11Tempo de controle3:18

Golpes significativos por alvo

Rob FontCabeça 78 · Corpo 10 · Pernas 2

Ricky SimonCabeça 45 · Corpo 10 · Pernas 4

Golpes significativos por posição

Rob FontDistância 84 · Clinch 6 · Solo 0

Ricky SimonDistância 46 · Clinch 11 · Solo 2

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Rob Font018/4223/471/100:10
Ricky Simon020/3623/403/402:04
2Rob Font028/6533/700/000:01
Ricky Simon013/3916/422/700:38
3Rob Font044/9544/950/000:00
Ricky Simon026/7926/791/500:36

A luta no contexto das carreiras

Rob Font
Rob Font
Cartel no UFC antes
6-3
Cartel no UFC depois
7-3
Idade na luta
32

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Marlon Moraes

Ricky Simon
Ricky Simon
Cartel no UFC antes
3-1
Cartel no UFC depois
3-2
Idade na luta
27

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Ray Borg

Mais lutas do UFC Fight Night: Overeem vs. Rozenstruik

Resultados completos do card