Agent MMA Logo
AgentMMA
Nikita Krylov

Nikita Krylov

“The Miner”

Glover Teixeira
Vitória

Glover Teixeira

Resultado da luta

Resultado de Nikita Krylov vs Glover Teixeira

Glover Teixeira venceu Nikita Krylov

Decisão divididaR3 · 5:00

UFC Fight Night: Cowboy vs. Gaethje14 de setembro de 2019Vancouver, British Columbia, Canada

Glover Teixeira venceu Nikita Krylov por decisão dividida no UFC Fight Night: Cowboy vs. Gaethje, em 14 de setembro de 2019, em Vancouver, British Columbia, Canada. A arbitragem foi de Yves Lavigne. Pontuação dos juízes: 29-28, 28-29, 29-28.

Nikita Krylov vs Glover Teixeira — UFC Fight Night: Cowboy vs. Gaethje (14 de set. de 2019)

Resultado
Glover Teixeira venceu
Método
DECDecisão dividida
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Yves Lavigne
Categoria
Meio-Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Vancouver, British Columbia, Canada

Scorecards dos juízes

  • Dave Hagen

    29–28

    A favor de Glover Teixeira

  • Mike Bell

    28–29

    Voto divergente

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Glover Teixeira

Estatísticas da luta

Nikita KrylovGlover Teixeira
  • 0Knockdowns0
  • 4747/95 · 49%Golpes significativos43/71 · 61%43
  • 7474/123 · 60%Golpes totais85/119 · 71%85
  • 22/4 · 50%Quedas1/6 · 17%1
  • 1Tentativas de finalização2
  • 1Reversões2
  • 4:39Tempo de controle4:22

Golpes significativos por alvo

Nikita KrylovCabeça 20 · Corpo 17 · Pernas 10

Glover TeixeiraCabeça 39 · Corpo 4 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Nikita KrylovDistância 37 · Clinch 3 · Solo 7

Glover TeixeiraDistância 22 · Clinch 10 · Solo 11

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Nikita Krylov020/3424/380/010:48
Glover Teixeira011/2424/401/202:42
2Nikita Krylov023/5635/681/100:44
Glover Teixeira021/3535/490/400:07
3Nikita Krylov04/515/171/303:07
Glover Teixeira011/1226/300/021:33

A luta no contexto das carreiras

Nikita Krylov
Nikita Krylov
Cartel no UFC antes
7-4
Cartel no UFC depois
7-5
Idade na luta
27

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Johnny Walker

Glover Teixeira
Glover Teixeira
Cartel no UFC antes
12-5
Cartel no UFC depois
13-5
Sequência antes da luta
2 vitórias seguidas
Idade na luta
39

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Anthony Smith

Mais lutas do UFC Fight Night: Cowboy vs. Gaethje

Resultados completos do card