Agent MMA Logo
AgentMMA
Mike Pierce

Mike Pierce

Josh Koscheck
Vitória

Josh Koscheck

Resultado da luta

Resultado de Mike Pierce vs Josh Koscheck

Josh Koscheck venceu Mike Pierce

Decisão divididaR3 · 5:00

UFC 143: Diaz vs Condit4 de fevereiro de 2012Las Vegas, Nevada, USA

Josh Koscheck venceu Mike Pierce por decisão dividida no UFC 143: Diaz vs Condit, em 4 de fevereiro de 2012, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Herb Dean. Pontuação dos juízes: 29-28, 28-29, 29-28.

Mike Pierce vs Josh Koscheck — UFC 143: Diaz vs Condit (4 de fev. de 2012)

Resultado
Josh Koscheck venceu
Método
DECDecisão dividida
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Herb Dean
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Scorecards dos juízes

  • Jeff Collins

    29–28

    A favor de Josh Koscheck

  • Junichiro Kamijo

    28–29

    Voto divergente

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Josh Koscheck

Estatísticas da luta

Mike PierceJosh Koscheck
  • 0Knockdowns0
  • 4141/119 · 34%Golpes significativos33/95 · 35%33
  • 6262/141 · 44%Golpes totais47/110 · 43%47
  • 11/5 · 20%Quedas2/3 · 67%2
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 2:38Tempo de controle2:37

Golpes significativos por alvo

Mike PierceCabeça 30 · Corpo 8 · Pernas 3

Josh KoscheckCabeça 22 · Corpo 11 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Mike PierceDistância 32 · Clinch 9 · Solo 0

Josh KoscheckDistância 21 · Clinch 11 · Solo 1

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Mike Pierce016/4129/550/301:45
Josh Koscheck012/3519/420/000:14
2Mike Pierce014/4321/500/100:37
Josh Koscheck08/2712/311/100:45
3Mike Pierce011/3512/361/100:16
Josh Koscheck013/3316/371/201:38

A luta no contexto das carreiras

Mike Pierce
Mike Pierce
Cartel no UFC antes
5-2
Cartel no UFC depois
5-3
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Carlos Eduardo Rocha

Josh Koscheck
Josh Koscheck
Cartel no UFC antes
14-5
Cartel no UFC depois
15-5
Idade na luta
34

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Johny Hendricks

Mais lutas do UFC 143: Diaz vs Condit

Resultados completos do card