Agent MMA Logo
AgentMMA

Kevin Ferguson

“Kimbo Slice”

Matt Mitrione
Vitória

Matt Mitrione

Resultado da luta

Resultado de Kevin Ferguson vs Matt Mitrione

Matt Mitrione venceu Kevin Ferguson

KO/TKOR2 · 4:24

UFC 113: Machida vs Shogun 28 de maio de 2010Montreal, Quebec, Canada

Matt Mitrione venceu Kevin Ferguson por KO/TKO aos 4:24 do 2º round no UFC 113: Machida vs Shogun 2, em 8 de maio de 2010, em Montreal, Quebec, Canada. A arbitragem foi de Dan Miragliotta.

Kevin Ferguson vs Matt Mitrione — UFC 113: Machida vs Shogun 2 (8 de mai. de 2010)

Resultado
Matt Mitrione venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunches to Head From Mount
Round e tempo
R2 · 4:24
Árbitro
Dan Miragliotta
Categoria
Peso Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Montreal, Quebec, Canada

Fim aos 4:24 do 2º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Kevin FergusonMatt Mitrione
  • 0Knockdowns0
  • 55/21 · 24%Golpes significativos44/56 · 79%44
  • 1414/30 · 47%Golpes totais63/75 · 84%63
  • 22/5 · 40%Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização4
  • 0Reversões0
  • 3:32Tempo de controle3:17

Golpes significativos por alvo

Kevin FergusonCabeça 4 · Corpo 1 · Pernas 0

Matt MitrioneCabeça 28 · Corpo 5 · Pernas 11

Golpes significativos por posição

Kevin FergusonDistância 4 · Clinch 0 · Solo 1

Matt MitrioneDistância 18 · Clinch 4 · Solo 22

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Kevin Ferguson03/1112/202/202:59
Matt Mitrione05/135/130/030:49
2Kevin Ferguson02/102/100/300:33
Matt Mitrione039/4358/620/012:28

A luta no contexto das carreiras

Kevin Ferguson
Cartel no UFC antes
1-0
Cartel no UFC depois
1-1
Idade na luta
36

Últimas lutas no UFC antes desta

Matt Mitrione
Matt Mitrione
Cartel no UFC antes
1-0
Cartel no UFC depois
2-0
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Joey Beltran

Mais lutas do UFC 113: Machida vs Shogun 2

Resultados completos do card