
Marcelo Rojo
“Pitbull”

Kyler Phillips
“The Matrix”
Resultado da luta
Resultado de Marcelo Rojo vs Kyler Phillips
Kyler Phillips venceu Marcelo Rojo
FinalizaçãoR3 · 1:48
UFC 271: Adesanya vs. Whittaker 212 de fevereiro de 2022Houston, Texas, USA
Kyler Phillips venceu Marcelo Rojo por finalização aos 1:48 do 3º round no UFC 271: Adesanya vs. Whittaker 2, em 12 de fevereiro de 2022, em Houston, Texas, USA. A arbitragem foi de Dan Miragliotta.
Marcelo Rojo vs Kyler Phillips — UFC 271: Adesanya vs. Whittaker 2 (12 de fev. de 2022)
- Resultado
- Kyler Phillips venceu
- Método
- SUBFinalizaçãoTriangle Armbar From Bottom Guard
- Round e tempo
- R3 · 1:48
- Árbitro
- Dan Miragliotta
- Categoria
- Peso Galo
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Houston, Texas, USA
Fim aos 1:48 do 3º round
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 5555/153 · 36%Golpes significativos80/164 · 49%80
- 5757/155 · 37%Golpes totais90/176 · 51%90
- 0—Quedas3/8 · 38%3
- 0Tentativas de finalização2
- 0Reversões0
- 0:30Tempo de controle2:33
Golpes significativos por alvo
Marcelo RojoCabeça 32 · Corpo 5 · Pernas 18
Kyler PhillipsCabeça 52 · Corpo 14 · Pernas 14
Golpes significativos por posição
Marcelo RojoDistância 53 · Clinch 2 · Solo 0
Kyler PhillipsDistância 63 · Clinch 8 · Solo 9
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marcelo Rojo | 0 | 15/49 | 16/50 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Kyler Phillips | 0 | 34/64 | 36/66 | 2/4 | 0 | 1:37 | |
| 2 | Marcelo Rojo | 0 | 35/94 | 36/95 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Kyler Phillips | 0 | 38/85 | 44/91 | 0/2 | 0 | 0:22 | |
| 3 | Marcelo Rojo | 0 | 5/10 | 5/10 | 0/0 | 0 | 0:30 |
| Kyler Phillips | 0 | 8/15 | 10/19 | 1/2 | 2 | 0:34 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 0-1
- Cartel no UFC depois
- 0-2
- Idade na luta
- 33
Últimas lutas no UFC antes desta
- LCharles Jourdain13 de mar. de 2021
Próxima luta: L vs Francis Marshall
- Cartel no UFC antes
- 3-1
- Cartel no UFC depois
- 4-1
- Idade na luta
- 26
Últimas lutas no UFC antes desta
- LRaulian Paiva24 de jul. de 2021
- WSong Yadong6 de mar. de 2021
- WCameron Else3 de out. de 2020
Próxima luta: W vs Raoni Barcelos
Mais lutas do UFC 271: Adesanya vs. Whittaker 2
Resultados completos do card- Israel Adesanya vs Robert WhittakerIsrael AdesanyaDEC
- Derrick Lewis vs Tai TuivasaTai TuivasaKO/TKO
- Jared Cannonier vs Derek BrunsonJared CannonierKO/TKO
- Alexander Hernandez vs Renato MoicanoRenato MoicanoSUB
- King Green vs Nasrat HaqparastKing GreenDEC
- Andrei Arlovski vs Jared VanderaaAndrei ArlovskiDEC
- Roxanne Modafferi vs Casey O'NeillCasey O'NeillDEC
- Carlos Ulberg vs Fabio CherantCarlos UlbergDEC
- Mana Martinez vs Ronnie LawrenceRonnie LawrenceDEC
- AJ Dobson vs Jacob MalkounJacob MalkounDEC
- Douglas Silva de Andrade vs Sergey MorozovDouglas Silva de AndradeSUB
- Jeremiah Wells vs Blood DiamondJeremiah WellsSUB
- William Knight vs Maxim GrishinMaxim GrishinDEC