Agent MMA Logo
AgentMMA
Michael Bisping
Vitória

Michael Bisping

“The Count”

Matt Hamill

Matt Hamill

“The Hammer”

Resultado da luta

Resultado de Michael Bisping vs Matt Hamill

Michael Bisping venceu Matt Hamill

Decisão divididaR3 · 5:00

UFC 75: Champion vs Champion8 de setembro de 2007London, England, United Kingdom

Michael Bisping venceu Matt Hamill por decisão dividida no UFC 75: Champion vs Champion, em 8 de setembro de 2007, em London, England, United Kingdom. A arbitragem foi de Mario Yamasaki. Pontuação dos juízes: 29-28, 29-28, 27-30.

Michael Bisping vs Matt Hamill — UFC 75: Champion vs Champion (8 de set. de 2007)

Resultado
Michael Bisping venceu
Método
DECDecisão dividida
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Mario Yamasaki
Categoria
Meio-Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
London, England, United Kingdom

Scorecards dos juízes

  • Cecil Peoples

    29–28

    A favor de Michael Bisping

  • Jeff Mullen

    29–28

    A favor de Michael Bisping

  • Chris Watts

    27–30

    Voto divergente

Estatísticas da luta

Michael BispingMatt Hamill
  • 0Knockdowns0
  • 4747/162 · 29%Golpes significativos56/124 · 45%56
  • 6565/182 · 36%Golpes totais88/165 · 53%88
  • 0—Quedas6/12 · 50%6
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:01Tempo de controle4:08

Golpes significativos por alvo

Michael BispingCabeça 35 · Corpo 6 · Pernas 6

Matt HamillCabeça 55 · Corpo 1 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Michael BispingDistância 47 · Clinch 0 · Solo 0

Matt HamillDistância 52 · Clinch 1 · Solo 3

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Michael Bisping016/6716/670/000:01
Matt Hamill033/7341/832/400:33
2Michael Bisping016/5217/540/000:00
Matt Hamill013/2823/412/201:16
3Michael Bisping015/4332/610/000:00
Matt Hamill010/2324/412/602:19

A luta no contexto das carreiras

Michael Bisping
Michael Bisping
Cartel no UFC antes
3-0
Cartel no UFC depois
4-0
Sequência antes da luta
3 vitórias seguidas
Idade na luta
28

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Rashad Evans

Matt Hamill
Matt Hamill
Cartel no UFC antes
3-0
Cartel no UFC depois
3-1
Sequência antes da luta
3 vitórias seguidas
Idade na luta
30

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Tim Boetsch

Mais lutas do UFC 75: Champion vs Champion

Resultados completos do card