Guangyou Ning
“Smasher”

Jianping Yang
Resultado da luta
Resultado de Guangyou Ning vs Jianping Yang
Guangyou Ning venceu Jianping Yang
Decisão unânimeR3 · 5:00Luta por cinturão
UFC Fight Night: Bisping vs Le23 de agosto de 2014Macau, China
Guangyou Ning venceu Jianping Yang por decisão unânime no UFC Fight Night: Bisping vs Le, em 23 de agosto de 2014, em Macau, China. A arbitragem foi de Steve Perceval. Pontuação dos juízes: 29-28, 29-28, 29-28.
Guangyou Ning vs Jianping Yang — UFC Fight Night: Bisping vs Le (23 de ago. de 2014)
- Resultado
- Guangyou Ning venceu
- Método
- DECDecisão unânime
- Round e tempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Steve Perceval
- Categoria
- Ultimate Fighter China Featherweight Tournament · Luta por cinturão
- Formato
- 3 Rnd + OT (5-5-5-5)
- Local
- Macau, China
Scorecards dos juízes
Juiz 1
29–28
A favor de Guangyou Ning
Juiz 2
29–28
A favor de Guangyou Ning
Juiz 3
29–28
A favor de Guangyou Ning
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 3131/91 · 34%Golpes significativos21/78 · 27%21
- 4141/103 · 40%Golpes totais24/82 · 29%24
- 22/3 · 67%Quedas1/4 · 25%1
- 1Tentativas de finalização0
- 0Reversões0
- 2:03Tempo de controle0:31
Golpes significativos por alvo
Guangyou NingCabeça 13 · Corpo 8 · Pernas 10
Jianping YangCabeça 4 · Corpo 0 · Pernas 17
Golpes significativos por posição
Guangyou NingDistância 28 · Clinch 3 · Solo 0
Jianping YangDistância 21 · Clinch 0 · Solo 0
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangyou Ning | 0 | 9/28 | 15/35 | 1/2 | 0 | 1:18 |
| Jianping Yang | 0 | 4/17 | 7/21 | 1/3 | 0 | 0:11 | |
| 2 | Guangyou Ning | 0 | 10/28 | 14/33 | 1/1 | 1 | 0:45 |
| Jianping Yang | 0 | 9/28 | 9/28 | 0/1 | 0 | 0:20 | |
| 3 | Guangyou Ning | 0 | 12/35 | 12/35 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Jianping Yang | 0 | 8/33 | 8/33 | 0/0 | 0 | 0:00 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 0-0
- Cartel no UFC depois
- 1-0
- Idade na luta
- 32
Próxima luta: W vs Royston Wee
- Cartel no UFC antes
- 0-0
- Cartel no UFC depois
- 0-1
- Idade na luta
- 25
Mais lutas do UFC Fight Night: Bisping vs Le
Resultados completos do card- Michael Bisping vs Cung LeMichael BispingKO/TKO
- Tyron Woodley vs Dong Hyun KimTyron WoodleyKO/TKO
- Zhang Lipeng vs Brendan O'ReillyZhang LipengDEC
- Sai Wang vs Danny MitchellSai WangDEC
- Alberto Mina vs Shinsho AnzaiAlberto MinaKO/TKO
- Roland Delorme vs Yuta SasakiYuta SasakiSUB
- Anying Wang vs Colby CovingtonColby CovingtonKO/TKO
- Yao Zhikui vs Royston WeeRoyston WeeDEC
- Elizabeth Phillips vs Milana DudievaMilana DudievaDEC