Agent MMA Logo
AgentMMA
Raphael Assuncao
Vitória

Raphael Assuncao

Bryan Caraway

Bryan Caraway

“Kid Lightning”

Resultado da luta

Resultado de Raphael Assuncao vs Bryan Caraway

Raphael Assuncao venceu Bryan Caraway

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine4 de outubro de 2014Halifax, Nova Scotia, Canada

Raphael Assuncao venceu Bryan Caraway por decisão unânime no UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine, em 4 de outubro de 2014, em Halifax, Nova Scotia, Canada. A arbitragem foi de Dan Miragliotta. Pontuação dos juízes: 30-27, 30-27, 30-27.

Raphael Assuncao vs Bryan Caraway — UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine (4 de out. de 2014)

Resultado
Raphael Assuncao venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Dan Miragliotta
Categoria
Peso Galo
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Halifax, Nova Scotia, Canada

Scorecards dos juízes

  • Doug Crosby

    30–27

    A favor de Raphael Assuncao

  • Chris Lee

    30–27

    A favor de Raphael Assuncao

  • Craig Smith

    30–27

    A favor de Raphael Assuncao

Estatísticas da luta

Raphael AssuncaoBryan Caraway
  • 0Knockdowns0
  • 7575/133 · 56%Golpes significativos39/128 · 30%39
  • 8383/141 · 59%Golpes totais46/139 · 33%46
  • 22/6 · 33%Quedas2/8 · 25%2
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:41Tempo de controle0:59

Golpes significativos por alvo

Raphael AssuncaoCabeça 39 · Corpo 11 · Pernas 25

Bryan CarawayCabeça 26 · Corpo 6 · Pernas 7

Golpes significativos por posição

Raphael AssuncaoDistância 56 · Clinch 18 · Solo 1

Bryan CarawayDistância 34 · Clinch 5 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Raphael Assuncao026/4229/450/200:05
Bryan Caraway013/4317/480/200:25
2Raphael Assuncao025/4527/471/100:05
Bryan Caraway015/4515/472/200:34
3Raphael Assuncao024/4627/491/300:31
Bryan Caraway011/4014/440/400:00

A luta no contexto das carreiras

Raphael Assuncao
Raphael Assuncao
Cartel no UFC antes
6-1
Cartel no UFC depois
7-1
Sequência antes da luta
6 vitórias seguidas
Idade na luta
32

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs TJ Dillashaw

Bryan Caraway
Bryan Caraway
Cartel no UFC antes
4-1
Cartel no UFC depois
4-2
Sequência antes da luta
2 vitórias seguidas
Idade na luta
30

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Eddie Wineland

Mais lutas do UFC Fight Night: MacDonald vs Saffiedine

Resultados completos do card