Agent MMA Logo
AgentMMA
Shamil Abdurakhimov

Shamil Abdurakhimov

“Abrek”

Curtis Blaydes
Vitória

Curtis Blaydes

“Razor”

Resultado da luta

Resultado de Shamil Abdurakhimov vs Curtis Blaydes

Curtis Blaydes venceu Shamil Abdurakhimov

KO/TKOR2 · 2:22

UFC 242: Khabib vs. Poirier7 de setembro de 2019Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates

Curtis Blaydes venceu Shamil Abdurakhimov por KO/TKO aos 2:22 do 2º round no UFC 242: Khabib vs. Poirier, em 7 de setembro de 2019, em Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates. A arbitragem foi de Marc Goddard.

Shamil Abdurakhimov vs Curtis Blaydes — UFC 242: Khabib vs. Poirier (7 de set. de 2019)

Resultado
Curtis Blaydes venceu
Método
KO/TKOKO/TKOElbow to Head From Half Guard
Round e tempo
R2 · 2:22
Árbitro
Marc Goddard
Categoria
Peso Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Abu Dhabi, Abu Dhabi, United Arab Emirates

Fim aos 2:22 do 2º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Shamil AbdurakhimovCurtis Blaydes
  • 0Knockdowns0
  • 33/8 · 38%Golpes significativos25/43 · 58%25
  • 33/8 · 38%Golpes totais46/74 · 62%46
  • 0—Quedas5/5 · 100%5
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:00Tempo de controle6:07

Golpes significativos por alvo

Shamil AbdurakhimovCabeça 3 · Corpo 0 · Pernas 0

Curtis BlaydesCabeça 23 · Corpo 1 · Pernas 1

Golpes significativos por posição

Shamil AbdurakhimovDistância 3 · Clinch 0 · Solo 0

Curtis BlaydesDistância 2 · Clinch 0 · Solo 23

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Shamil Abdurakhimov01/51/50/000:00
Curtis Blaydes012/2425/434/404:02
2Shamil Abdurakhimov02/32/30/000:00
Curtis Blaydes013/1921/311/102:05

A luta no contexto das carreiras

Shamil Abdurakhimov
Shamil Abdurakhimov
Cartel no UFC antes
5-2
Cartel no UFC depois
5-3
Sequência antes da luta
3 vitórias seguidas
Idade na luta
38

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Chris Daukaus

Curtis Blaydes
Curtis Blaydes
Cartel no UFC antes
6-2 (1 NC)
Cartel no UFC depois
7-2 (1 NC)
Idade na luta
28

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Junior Dos Santos

Mais lutas do UFC 242: Khabib vs. Poirier

Resultados completos do card