Agent MMA Logo
AgentMMA
Paulo Thiago

Paulo Thiago

Brandon Thatch
Vitória

Brandon Thatch

“Rukus”

Resultado da luta

Resultado de Paulo Thiago vs Brandon Thatch

Brandon Thatch venceu Paulo Thiago

KO/TKOR1 · 2:10

UFC Fight Night: Belfort vs Henderson 29 de novembro de 2013Goiania, Goias, Brazil

Brandon Thatch venceu Paulo Thiago por KO/TKO aos 2:10 do 1º round no UFC Fight Night: Belfort vs Henderson 2, em 9 de novembro de 2013, em Goiania, Goias, Brazil. A arbitragem foi de Dan Miragliotta.

Paulo Thiago vs Brandon Thatch — UFC Fight Night: Belfort vs Henderson 2 (9 de nov. de 2013)

Resultado
Brandon Thatch venceu
Método
KO/TKOKO/TKOKnee to Body At Distance · Submission to Strikes
Round e tempo
R1 · 2:10
Árbitro
Dan Miragliotta
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Goiania, Goias, Brazil

Fim aos 2:10 do 1º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Paulo ThiagoBrandon Thatch
  • 0Knockdowns1
  • 55/13 · 38%Golpes significativos12/28 · 43%12
  • 66/16 · 38%Golpes totais13/30 · 43%13
  • 11/2 · 50%Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:23Tempo de controle0:27

Golpes significativos por alvo

Paulo ThiagoCabeça 4 · Corpo 1 · Pernas 0

Brandon ThatchCabeça 7 · Corpo 5 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Paulo ThiagoDistância 1 · Clinch 4 · Solo 0

Brandon ThatchDistância 7 · Clinch 3 · Solo 2

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Paulo Thiago05/136/161/200:23
Brandon Thatch112/2813/300/000:27

A luta no contexto das carreiras

Paulo Thiago
Paulo Thiago
Cartel no UFC antes
5-5
Cartel no UFC depois
5-6
Idade na luta
32

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Gasan Umalatov

Brandon Thatch
Brandon Thatch
Cartel no UFC antes
1-0
Cartel no UFC depois
2-0
Idade na luta
28

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Benson Henderson

Mais lutas do UFC Fight Night: Belfort vs Henderson 2

Resultados completos do card