Ivan Salaverry
Terry Martin
Resultado da luta
Resultado de Ivan Salaverry vs Terry Martin
Terry Martin venceu Ivan Salaverry
KO/TKOR1 · 2:04
UFC 71: Liddell vs Jackson26 de maio de 2007Las Vegas, Nevada, USA
Terry Martin venceu Ivan Salaverry por KO/TKO aos 2:04 do 1º round no UFC 71: Liddell vs Jackson, em 26 de maio de 2007, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Mario Yamasaki.
Ivan Salaverry vs Terry Martin — UFC 71: Liddell vs Jackson (26 de mai. de 2007)
- Resultado
- Terry Martin venceu
- Método
- KO/TKOKO/TKOKnee Injury
- Round e tempo
- R1 · 2:04
- Árbitro
- Mario Yamasaki
- Categoria
- Peso Médio
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Las Vegas, Nevada, USA
Fim aos 2:04 do 1º round
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 55/9 · 56%Golpes significativos7/20 · 35%7
- 55/9 · 56%Golpes totais7/20 · 35%7
- 0—Quedas1/3 · 33%1
- 0Tentativas de finalização0
- 0Reversões0
- 0:00Tempo de controle0:45
Golpes significativos por alvo
Ivan SalaverryCabeça 0 · Corpo 1 · Pernas 4
Terry MartinCabeça 5 · Corpo 0 · Pernas 2
Golpes significativos por posição
Ivan SalaverryDistância 5 · Clinch 0 · Solo 0
Terry MartinDistância 1 · Clinch 2 · Solo 4
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ivan Salaverry | 0 | 5/9 | 5/9 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Terry Martin | 0 | 7/20 | 7/20 | 1/3 | 0 | 0:45 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 3-2
- Cartel no UFC depois
- 3-3
- Idade na luta
- 36
Últimas lutas no UFC antes desta
- LNate Marquardt6 de ago. de 2005
- WJoe Riggs16 de abr. de 2005
- WTony Fryklund22 de out. de 2004
Próxima luta: L vs Rousimar Palhares
- Cartel no UFC antes
- 1-2
- Cartel no UFC depois
- 2-2
- Idade na luta
- 26
Últimas lutas no UFC antes desta
- WJorge Rivera3 de fev. de 2007
- LJason Lambert15 de abr. de 2006
- LJames Irvin20 de ago. de 2005
Próxima luta: L vs Chris Leben
Mais lutas do UFC 71: Liddell vs Jackson
Resultados completos do card- Quinton Jackson vs Chuck LiddellQuinton JacksonKO/TKO
- Karo Parisyan vs Joshua BurkmanKaro ParisyanDEC
- Houston Alexander vs Keith JardineHouston AlexanderKO/TKO
- Kalib Starnes vs Chris LebenKalib StarnesDEC
- Thiago Silva vs James IrvinThiago SilvaKO/TKO
- Alan Belcher vs Sean SalmonAlan BelcherSUB
- Din Thomas vs Jeremy StephensDin ThomasSUB
- Wilson Gouveia vs Carmelo MarreroWilson GouveiaSUB