
Roxanne Modafferi
“The Happy Warrior”

Lauren Murphy
“Lucky”
Resultado da luta
Resultado de Roxanne Modafferi vs Lauren Murphy
Lauren Murphy venceu Roxanne Modafferi
Decisão unânimeR3 · 5:00
UFC Fight Night: Blaydes vs. Volkov20 de junho de 2020Las Vegas, Nevada, USA
Lauren Murphy venceu Roxanne Modafferi por decisão unânime no UFC Fight Night: Blaydes vs. Volkov, em 20 de junho de 2020, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Chris Tognoni. Pontuação dos juízes: 30-27, 30-27, 29-28.
Roxanne Modafferi vs Lauren Murphy — UFC Fight Night: Blaydes vs. Volkov (20 de jun. de 2020)
- Resultado
- Lauren Murphy venceu
- Método
- DECDecisão unânime
- Round e tempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Chris Tognoni
- Categoria
- Peso Mosca Feminino
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Las Vegas, Nevada, USA
Scorecards dos juízes
Derek Cleary
30–27
A favor de Lauren Murphy
Rick Winter
30–27
A favor de Lauren Murphy
Chris Lee
29–28
A favor de Lauren Murphy
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 4444/174 · 25%Golpes significativos72/158 · 46%72
- 7171/206 · 34%Golpes totais92/178 · 52%92
- 00/1 · 0%Quedas2/3 · 67%2
- 0Tentativas de finalização0
- 1Reversões0
- 4:08Tempo de controle0:53
Golpes significativos por alvo
Roxanne ModafferiCabeça 34 · Corpo 5 · Pernas 5
Lauren MurphyCabeça 46 · Corpo 8 · Pernas 18
Golpes significativos por posição
Roxanne ModafferiDistância 39 · Clinch 5 · Solo 0
Lauren MurphyDistância 65 · Clinch 3 · Solo 4
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roxanne Modafferi | 0 | 12/54 | 18/60 | 0/0 | 0 | 1:14 |
| Lauren Murphy | 0 | 19/48 | 22/51 | 0/0 | 0 | 0:00 | |
| 2 | Roxanne Modafferi | 0 | 10/45 | 20/58 | 0/1 | 0 | 1:44 |
| Lauren Murphy | 0 | 23/48 | 36/61 | 1/2 | 0 | 0:35 | |
| 3 | Roxanne Modafferi | 0 | 22/75 | 33/88 | 0/0 | 0 | 1:10 |
| Lauren Murphy | 0 | 30/62 | 34/66 | 1/1 | 0 | 0:18 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 3-4
- Cartel no UFC depois
- 3-5
- Idade na luta
- 37
Últimas lutas no UFC antes desta
- WMaycee Barber18 de jan. de 2020
- LJennifer Maia20 de jul. de 2019
- WAntonina Shevchenko20 de abr. de 2019
Próxima luta: W vs Andrea Lee
- Cartel no UFC antes
- 4-4
- Cartel no UFC depois
- 5-4
- Sequência antes da luta
- 2 vitórias seguidas
- Idade na luta
- 36
Últimas lutas no UFC antes desta
- WAndrea Lee8 de fev. de 2020
- WMara Romero Borella3 de ago. de 2019
- LSijara Eubanks1 de jun. de 2018
Próxima luta: W vs Liliya Shakirova
Mais lutas do UFC Fight Night: Blaydes vs. Volkov
Resultados completos do card- Curtis Blaydes vs Alexander VolkovCurtis BlaydesDEC
- Josh Emmett vs Shane BurgosJosh EmmettDEC
- Raquel Pennington vs Marion ReneauRaquel PenningtonDEC
- Belal Muhammad vs Lyman GoodBelal MuhammadDEC
- Jim Miller vs Roosevelt RobertsJim MillerSUB
- Clay Guida vs King GreenKing GreenDEC
- Tecia Pennington vs Brianna FortinoTecia PenningtonDEC
- Marc-Andre Barriault vs Oskar PiechotaNC
- Cortney Casey vs Gillian RobertsonGillian RobertsonSUB
- Frank Camacho vs Justin JaynesJustin JaynesKO/TKO
- Austin Hubbard vs Max RohskopfAustin HubbardKO/TKO