Agent MMA Logo
AgentMMA
Dan Hardy
Vitória

Dan Hardy

“The Outlaw”

Mike Swick

Mike Swick

“Quick”

Resultado da luta

Resultado de Dan Hardy vs Mike Swick

Dan Hardy venceu Mike Swick

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC 105: Couture vs Vera14 de novembro de 2009Manchester, England, United Kingdom

Dan Hardy venceu Mike Swick por decisão unânime no UFC 105: Couture vs Vera, em 14 de novembro de 2009, em Manchester, England, United Kingdom. A arbitragem foi de Kevin Mulhall. Pontuação dos juízes: 30-27, 29-28, 30-27.

Dan Hardy vs Mike Swick — UFC 105: Couture vs Vera (14 de nov. de 2009)

Resultado
Dan Hardy venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Kevin Mulhall
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Manchester, England, United Kingdom

Scorecards dos juízes

  • Chris Watts

    30–27

    A favor de Dan Hardy

  • Sal D'amato

    29–28

    A favor de Dan Hardy

  • Paul Sutherland

    30–27

    A favor de Dan Hardy

Estatísticas da luta

Dan HardyMike Swick
  • 0Knockdowns0
  • 5555/112 · 49%Golpes significativos38/98 · 39%38
  • 107107/165 · 65%Golpes totais75/140 · 54%75
  • 11/4 · 25%Quedas0/3 · 0%0
  • 0Tentativas de finalização1
  • 0Reversões0
  • 5:59Tempo de controle2:39

Golpes significativos por alvo

Dan HardyCabeça 21 · Corpo 22 · Pernas 12

Mike SwickCabeça 17 · Corpo 15 · Pernas 6

Golpes significativos por posição

Dan HardyDistância 15 · Clinch 36 · Solo 4

Mike SwickDistância 17 · Clinch 21 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Dan Hardy021/3134/440/001:59
Mike Swick013/2234/470/302:16
2Dan Hardy019/3741/590/302:40
Mike Swick012/3027/460/000:19
3Dan Hardy015/4432/621/101:20
Mike Swick013/4614/470/010:04

A luta no contexto das carreiras

Dan Hardy
Dan Hardy
Cartel no UFC antes
3-0
Cartel no UFC depois
4-0
Sequência antes da luta
3 vitórias seguidas
Idade na luta
27

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Georges St-Pierre

Mike Swick
Mike Swick
Cartel no UFC antes
9-1
Cartel no UFC depois
9-2
Sequência antes da luta
4 vitórias seguidas
Idade na luta
30

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Paulo Thiago

Mais lutas do UFC 105: Couture vs Vera

Resultados completos do card