Agent MMA Logo
AgentMMA
Mateus Mendonca

Mateus Mendonca

“Bocao”

Nate Maness
Vitória

Nate Maness

“Mayhem”

Resultado da luta

Resultado de Mateus Mendonca vs Nate Maness

Nate Maness venceu Mateus Mendonca

KO/TKOR1 · 4:40

UFC Fight Night: Dawson vs. Green7 de outubro de 2023Las Vegas, Nevada, USA

Nate Maness venceu Mateus Mendonca por KO/TKO aos 4:40 do 1º round no UFC Fight Night: Dawson vs. Green, em 7 de outubro de 2023, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Chris Tognoni.

Mateus Mendonca vs Nate Maness — UFC Fight Night: Dawson vs. Green (7 de out. de 2023)

Resultado
Nate Maness venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunches to Head From Guard
Round e tempo
R1 · 4:40
Árbitro
Chris Tognoni
Categoria
Peso Mosca
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Fim aos 4:40 do 1º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Mateus MendoncaNate Maness
  • 0Knockdowns0
  • 33/7 · 43%Golpes significativos29/35 · 83%29
  • 99/16 · 56%Golpes totais103/114 · 90%103
  • 00/3 · 0%Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 1:14Tempo de controle1:31

Golpes significativos por alvo

Mateus MendoncaCabeça 0 · Corpo 2 · Pernas 1

Nate ManessCabeça 26 · Corpo 2 · Pernas 1

Golpes significativos por posição

Mateus MendoncaDistância 1 · Clinch 2 · Solo 0

Nate ManessDistância 1 · Clinch 2 · Solo 26

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Mateus Mendonca03/79/160/301:14
Nate Maness029/35103/1140/001:31

A luta no contexto das carreiras

Mateus Mendonca
Mateus Mendonca
Cartel no UFC antes
0-1
Cartel no UFC depois
0-2
Idade na luta
24

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Jesus Aguilar

Nate Maness
Nate Maness
Cartel no UFC antes
3-2
Cartel no UFC depois
4-2
Sequência antes da luta
2 derrotas seguidas
Idade na luta
32

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Jimmy Flick

Mais lutas do UFC Fight Night: Dawson vs. Green

Resultados completos do card