Agent MMA Logo
AgentMMA
Al Iaquinta

Al Iaquinta

“Raging”

Michael Chiesa
Vitória

Michael Chiesa

“Maverick”

Resultado da luta

Resultado de Al Iaquinta vs Michael Chiesa

Michael Chiesa venceu Al Iaquinta

FinalizaçãoR1 · 2:47Luta por cinturão

The Ultimate Fighter: Live Finale1 de junho de 2012Las Vegas, Nevada, USA

Michael Chiesa venceu Al Iaquinta por finalização aos 2:47 do 1º round no The Ultimate Fighter: Live Finale, em 1 de junho de 2012, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Herb Dean.

Al Iaquinta vs Michael Chiesa — The Ultimate Fighter: Live Finale (1 de jun. de 2012)

Resultado
Michael Chiesa venceu
Método
SUBFinalizaçãoRear Naked Choke · Technical Submission
Round e tempo
R1 · 2:47
Árbitro
Herb Dean
Categoria
Ultimate Fighter 15 Lightweight Tournament · Luta por cinturão
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Fim aos 2:47 do 1º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Al IaquintaMichael Chiesa
  • 0Knockdowns0
  • 88/16 · 50%Golpes significativos9/15 · 60%9
  • 88/16 · 50%Golpes totais9/15 · 60%9
  • 0—Quedas1/3 · 33%1
  • 0Tentativas de finalização1
  • 0Reversões0
  • 0:00Tempo de controle1:05

Golpes significativos por alvo

Al IaquintaCabeça 6 · Corpo 1 · Pernas 1

Michael ChiesaCabeça 5 · Corpo 1 · Pernas 3

Golpes significativos por posição

Al IaquintaDistância 8 · Clinch 0 · Solo 0

Michael ChiesaDistância 9 · Clinch 0 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Al Iaquinta08/168/160/000:00
Michael Chiesa09/159/151/311:05

A luta no contexto das carreiras

Al Iaquinta
Al Iaquinta
Cartel no UFC antes
0-0
Cartel no UFC depois
0-1
Idade na luta
25

Próxima luta: W vs Ryan Couture

Michael Chiesa
Michael Chiesa
Cartel no UFC antes
0-0
Cartel no UFC depois
1-0
Idade na luta
24

Próxima luta: W vs Anton Kuivanen

Mais lutas do The Ultimate Fighter: Live Finale

Resultados completos do card