Agent MMA Logo
AgentMMA
Kajan Johnson

Kajan Johnson

“Ragin'”

Tae Hyun Bang
Vitória

Tae Hyun Bang

“Supernatural”

Resultado da luta

Resultado de Kajan Johnson vs Tae Hyun Bang

Tae Hyun Bang venceu Kajan Johnson

KO/TKOR3 · 2:01

UFC 174: Johnson vs Bagautinov14 de junho de 2014Vancouver, British Columbia, Canada

Tae Hyun Bang venceu Kajan Johnson por KO/TKO aos 2:01 do 3º round no UFC 174: Johnson vs Bagautinov, em 14 de junho de 2014, em Vancouver, British Columbia, Canada. A arbitragem foi de John McCarthy.

Kajan Johnson vs Tae Hyun Bang — UFC 174: Johnson vs Bagautinov (14 de jun. de 2014)

Resultado
Tae Hyun Bang venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunch to Head In Clinch
Round e tempo
R3 · 2:01
Árbitro
John McCarthy
Categoria
Peso Leve
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Vancouver, British Columbia, Canada

Fim aos 2:01 do 3º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Kajan JohnsonTae Hyun Bang
  • 0Knockdowns2
  • 2929/91 · 32%Golpes significativos34/107 · 32%34
  • 2929/91 · 32%Golpes totais40/113 · 35%40
  • 44/9 · 44%Quedas0/1 · 0%0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 1Reversões2
  • 1:45Tempo de controle1:35

Golpes significativos por alvo

Kajan JohnsonCabeça 22 · Corpo 5 · Pernas 2

Tae Hyun BangCabeça 32 · Corpo 2 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Kajan JohnsonDistância 26 · Clinch 2 · Solo 1

Tae Hyun BangDistância 29 · Clinch 0 · Solo 5

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Kajan Johnson013/5213/522/501:03
Tae Hyun Bang116/4519/480/100:29
2Kajan Johnson011/1911/192/300:42
Tae Hyun Bang010/3513/380/001:04
3Kajan Johnson05/205/200/100:00
Tae Hyun Bang18/278/270/000:02

A luta no contexto das carreiras

Kajan Johnson
Kajan Johnson
Cartel no UFC antes
0-0
Cartel no UFC depois
0-1
Idade na luta
30

Próxima luta: W vs Zhang Lipeng

Tae Hyun Bang
Tae Hyun Bang
Cartel no UFC antes
0-1
Cartel no UFC depois
1-1
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Jon Tuck

Mais lutas do UFC 174: Johnson vs Bagautinov

Resultados completos do card