
Tomasz Drwal
“Gorilla”

Rousimar Palhares
“Toquinho”
Resultado da luta
Resultado de Tomasz Drwal vs Rousimar Palhares
Rousimar Palhares venceu Tomasz Drwal
FinalizaçãoR1 · 0:45
UFC 111: St-Pierre vs Hardy27 de março de 2010Newark, New Jersey, USA
Rousimar Palhares venceu Tomasz Drwal por finalização aos 0:45 do 1º round no UFC 111: St-Pierre vs Hardy, em 27 de março de 2010, em Newark, New Jersey, USA. A arbitragem foi de Kevin Mulhall.
Tomasz Drwal vs Rousimar Palhares — UFC 111: St-Pierre vs Hardy (27 de mar. de 2010)
- Resultado
- Rousimar Palhares venceu
- Método
- SUBFinalizaçãoHeel Hook On Ground
- Round e tempo
- R1 · 0:45
- Árbitro
- Kevin Mulhall
- Categoria
- Peso Médio
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Newark, New Jersey, USA
Fim aos 0:45 do 1º round
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 00/2 · 0%Golpes significativos0/1 · 0%0
- 00/2 · 0%Golpes totais0/1 · 0%0
- 0—Quedas—0
- 0Tentativas de finalização1
- 0Reversões0
- 0:00Tempo de controle0:07
Golpes significativos por alvo
Tomasz DrwalCabeça 0 · Corpo 0 · Pernas 0
Rousimar PalharesCabeça 0 · Corpo 0 · Pernas 0
Golpes significativos por posição
Tomasz DrwalDistância 0 · Clinch 0 · Solo 0
Rousimar PalharesDistância 0 · Clinch 0 · Solo 0
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tomasz Drwal | 0 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Rousimar Palhares | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 1 | 0:07 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 3-1
- Cartel no UFC depois
- 3-2
- Sequência antes da luta
- 3 vitórias seguidas
- Idade na luta
- 28
Últimas lutas no UFC antes desta
- WDrew McFedries19 de set. de 2009
- WMike Ciesnolevicz20 de jun. de 2009
- WIvan Serati17 de jan. de 2009
Próxima luta: L vs David Branch
- Cartel no UFC antes
- 3-1
- Cartel no UFC depois
- 4-1
- Sequência antes da luta
- 2 vitórias seguidas
- Idade na luta
- 30
Últimas lutas no UFC antes desta
- WLucio Linhares12 de dez. de 2009
- WJeremy Horn17 de jan. de 2009
- LDan Henderson6 de set. de 2008
Próxima luta: L vs Nate Marquardt
Mais lutas do UFC 111: St-Pierre vs Hardy
Resultados completos do card- Georges St-Pierre vs Dan HardyGeorges St-PierreDEC
- Frank Mir vs Shane CarwinShane CarwinKO/TKO
- Kurt Pellegrino vs Fabricio CamoesKurt PellegrinoSUB
- Ben Saunders vs Jon FitchJon FitchDEC
- Jim Miller vs Mark BocekJim MillerDEC
- Nate Diaz vs Rory MarkhamNate DiazKO/TKO
- Ricardo Almeida vs Matt BrownRicardo AlmeidaSUB
- Rodney Wallace vs Jared HammanJared HammanDEC
- Matthew Riddle vs Greg SotoMatthew RiddleDQ